Breaking News
अखिलेश बनाएंगे नई टीम, चुनाव से पहले सपा में शामिल हो सकते हैं कई दिग्गज नेता | शिवराज को रास नहीं आई राहुल-मोदी की 'झप्पी' | राहुल ने संसद में आंख मारी तो सोशल मीडिया पर आ गया 'भूकंप' | ICAI Results 2018: CA-CPT का रिजल्ट घोषित, एमपी के पलाश ने मारी बाजी | उद्योगपति के घर 8 लाख की चोरी, पीछे का ग्रिल तोड़कर घुसे बदमाश | तीन राज्यों के विधानसभा चुनाव में भोपाल होगा राजनीति का केंद्र, शाह यही डालेंगे डेरा | एक बार फिर बुआ-भतीजा आमने-सामने | PHE के रिटायर्ड अधिकारी से ठगी, ATM बदलकर निकाले डेढ़ लाख रूपये | GOOD NEWS : अब रानी दुर्गावती यूनिवर्सिटी के कर्मचारी भी होंगें 62 में रिटायर | CM ने एक क्लिक में प्रदेश के 46 हजार छात्रों के बैंक खातों में ट्रांसफर किए 113 करोड़ रुपए |

विधानसभा चुनाव को लेकर भाजपा ने बनाई संभागीय समितियां

भोपाल।

मध्यप्रदेश में सत्तारूढ़ भाजपा ने नवंबर में होने वाले विधानसभा चुनाव की तैयारियां तेज कर दी हैं।चुनाव के दृष्टिकोण से पार्टी ने रणनीति बनायी है। इसके तहत हर संभागीय समितियों का गठन किया गया है।भाजपा द्वारा चुनाव को मद्देनजर रखते हुए  दृष्टि पत्र तैयार करने के लिए ये संभागीय समितियों गठित की गई है।भाजपा द्वारा गठित की गई 32 सदस्यीय मुख्य समिति में सभी वर्गों और अंचलों को प्रतिनिधित्व दिया गया है।जिसमें 24 स्थानों पर जनप्रतिनिधि हर क्षेत्र में संवाद स्थापित करेंगे।खास बात ये है कि दृष्टि पत्र समिति के संयोजक विक्रम वर्मा ने प्रदेश अध्यक्ष  राकेश सिंह तथा चुनाव प्रबंधन समिति के प्रमुख  नरेन्द्रसिंह तोमर से सलाह कर संभागीय समितियां और चर्चा समूह गठित किए है।  भोपाल संभाग की कमान रघुनंदन शर्मा और इंदौर संभाग की जिम्मेदारी कैलाश विजयवर्गीय को सौंपी गई है।

संभाग गठित

- भोपाल संभाग : रघुनंदन शर्मा, उमाशंकर गुप्ता, डॉ. दीपक विजयवर्गीय।

- उज्जैन संभाग : रघुनंदन शर्मा, मनोहर ऊंटवाल, बंशीलाल गुर्जर, चिंतामण मालवीय, सुधीर गुप्ता, चेतन्य काश्यप।

- इंदौर संभाग : कैलाश विजयवर्गीय, अर्चना चिटनीस, रंजना बघेल, गोविन्द मालू।

- ग्वालियर संभाग : डॉ. नरोत्तम मिश्रा, लालसिंह आर्य, विवेक शेजवलकर।

- जबलपुर, रीवा और शहडोल संभाग : प्रहलाद पटेल, फग्गनसिंह कुलस्ते, डॉ. योगेश मिश्रा, केशव पाण्डे, ज्ञान सिंह, गणेश सिंह, योगेश ताम्रकार, अजय       विश्नोई, रविनंदन सिंह, कैलाश सोनी, गौरीशंकर बिसेन।

- सागर संभाग: लक्ष्मीनारायण यादव, रामकृष्ण कुसमरिया, गोपाल भार्गव एवं वीरेन्द्र कुमार।


समूह गठित 

- किसान समूह : गौरीशंकर बिसेन, बंशीलाल गुर्जर।

- व्यापारी समूह : उमाशंकर गुप्ता, मदनमोहन गुप्ता, गोविन्द मालू।

- उद्योग समूह : कैलाश विजयवर्गीय, चेतन्य काश्यप।

- छात्र, युवा, शिक्षक एवं महिला समूह : अर्चना चिटनीस, गोविन्द मालू, उमाशंकर गुप्ता।

- अजजा समूह : फग्गनसिंह कुलस्ते, ज्ञान सिंह, रंजना बघेल।

- अजा समूह : लालसिंह आर्य, डॉ. चिंतामण मालवीय, मनोहर ऊंटवाल।


  Write a Comment

Required fields are marked *

Loading...