mpbreakingnews

बांग्लादेश तक गूंजी थी इस फिल्म की दहाड़, जब सनी देओल और सलमान खान ने साथ मिलकर धमाल मचाया था, कमाई के रिकॉर्ड तोड़कर सबको चौंका दिया था।

mpbreakingnews

1996 में सनी देओल और सलमान खान की फिल्म जीत ने बॉक्स ऑफिस पर जबरदस्त सफलता हासिल की थी, जिसे दर्शकों ने खूब सराहा।

mpbreakingnews

यह फिल्म न सिर्फ भारत में बल्कि बांग्लादेश (धालीवुड) तक अपनी सफलता की धमक पहुंचाने में कामयाब रही थी।

mpbreakingnews

फिल्म में सनी देओल और सलमान खान के साथ करिश्मा कपूर, तब्बू और अमरीश पुरी ने भी अहम भूमिकाएं निभाई थीं।

mpbreakingnews

 जीत का कुल बॉक्स ऑफिस कलेक्शन लगभग 30.5 करोड़ रुपये रहा, जिससे यह 1996 की तीसरी सबसे ज्यादा कमाई करने वाली फिल्म बनी।

mpbreakingnews

राज कंवर के डिरेक्शिन में बनी यह रोमांटिक एक्शन फिल्म दर्शकों को काफी पसंद आई, जिसे साजिद नाडियाडवाला ने प्रोड्यूस किया था।

mpbreakingnews

 जीत की सफलता के बाद बांग्लादेश में इसे 1999 में लाल बादशाह के नाम से रीमेक किया गया, जिसमें मन्ना, सादिका परवीन पोपी और रचना बनर्जी ने ऐक्टिंग किया।

mpbreakingnews

1996 सनी देओल के लिए बेहद लकी साबित हुआ, क्योंकि उनकी दूसरी फिल्म घातक भी ब्लॉकबस्टर रही और साल की चौथी सबसे ज्यादा कमाई करने वाली फिल्म बनी।

mpbreakingnews

जीत को आज भी 90 के दशक की सबसे बेहतरीन एक्शन-रोमांस फिल्मों में गिना जाता है, जिसे फैंस बार-बार देखना पसंद करते हैं।

‘शोले’ में अपने किरदार से खुश नहीं थीं यह एक्ट्रेस, आज भी है अफसोस, राजेश खन्ना के साथ हिट फिल्म में आ चुकी हैं नजर