MP Breaking News
Tue, Dec 9, 2025

एमपी पुलिस ने 6 साल की मासूम को महाराष्ट्र के ट्यूशा गांव से किया सकुशल बरामद

Written by:Sushma Bhardwaj
आरोपी अनिल कुशराम घटना के बाद फरार है। उसकी गिरफ्तारी हेतु बैतूल पुलिस की विशेष टीम लगातार महाराष्ट्र एवं सीमावर्ती क्षेत्रों में खोज कर रही है।
एमपी पुलिस ने 6 साल की मासूम को महाराष्ट्र के ट्यूशा गांव से किया सकुशल बरामद

MP Police rescues 6-year-old girl Tusha village in Maharashtra

मध्यप्रदेश और महाराष्ट्र पुलिस की संयुक्त कार्रवाई से बड़ी सफलता मिली है, एमपी की पुलिस ने 6 वर्षीय मासूम बालिका को महाराष्ट्र के ट्यूशा गांव से सकुशल बरामद किया है।

पुलिस की बड़ी सफलता 

पुलिस की सतत मॉनिटरिंग और तकनीकी विश्लेषण के आधार पर बैतूल पुलिस टीम ने महाराष्ट्र पुलिस के सहयोग से संयुक्त कार्रवाही कर महाराष्ट्र राज्य के ट्यूशा गांव (मोर्शी क्षेत्र) से 6 वर्षीय मासूम बालिका को सुरक्षित दस्‍तयाब कर परिजनों के सुपुर्द किया।

घर के सामने खेलती बच्ची का अपहरण 

07 दिसंबर 2025 को फरियादी ने सूचना दी कि उसकी बालिका घर के सामने खेल रही थी, तभी गांव का ही एक आदतन अपराधी उसे मोटरसाइकिल से ले गया। परिजनों द्वारा तलाश के बाद भी बालिका नहीं मिली। सूचना पर थाना कोतवाली में प्रकरण दर्ज कर विवेचना में लिया गया।

खबर मिलते ही पुलिस हुई सक्रिय 

घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस महानिरीक्षक नर्मदापुरम जोन मिथिलेश शुक्ला, उप पुलिस महानिरीक्षक नर्मदापुरम प्रशांत खरे, पुलिस अधीक्षक बैतूल वीरेंद्र जैन एवं अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक कमला जोशी ने स्वयं निरीक्षण कर आवश्यक दिशा–निर्देश जारी किए।

हत्या, दुष्कर्म का आरोपी था अपहरणकर्ता 

शुरुआती जांच में अनिल कुशराम निवासी खड़का जामगांव, जिला अमरावती (महाराष्ट्र) पर शंका व्यक्त की गई, जो हाल ही में अमरावती जेल से पैरोल पर रिहा हुआ है। आरोपी के विरुद्ध पूर्व में हत्या, दुष्कर्म एवं चोरी जैसे गंभीर अपराध दर्ज हैं।

आरोपी हुआ फरार 

सीनियर अधिकारियों के निर्देशन में मुलताई, आमला, आठनेर, बोरदेही एवं मासौद चौकी की पुलिस टीमों को तत्काल सक्रिय किया गया। आरोपी के महाराष्ट्र की ओर भागने की संभावना को देखते हुए महाराष्ट्र पुलिस को भी तुरंत सूचना दी गई और संयुक्त टीम गठित कर दी गई। संयुक्त सर्च ऑपरेशन में तकनीकी टीमों, मोबाइल लोकेशन ट्रैकिंग और सर्चिंग पार्टियों को सक्रिय किया गया।
लगातार प्रयासों के परिणामस्वरूप आरोपी की लोकेशन महाराष्ट्र के मोर्शी क्षेत्र में ट्रेस हुई, जिसके बाद ट्यूशा गांव में बालिका को सुरक्षित दस्‍तयाब किया गया। बालिका पूरी तरह सुरक्षित है और उसे परिजनों के सुपुर्द किया जा चुका है। आरोपी अनिल कुशराम घटना के बाद फरार है। उसकी गिरफ्तारी हेतु बैतूल पुलिस की विशेष टीम लगातार महाराष्ट्र एवं सीमावर्ती क्षेत्रों में खोज कर रही है।