बिहार चुनाव: योगी आदित्यनाथ की धुआंधार रैलियां, RJD-कांग्रेस पर हमला- ‘चारा खाने वाले गरीबों का राशन भी खा जाएंगे’

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण के प्रचार के आखिरी दिन कई जनसभाएं और रोड शो किए। उन्होंने RJD-कांग्रेस गठबंधन पर 'जंगलराज' और भ्रष्टाचार को लेकर तीखा हमला बोला और जनता से NDA प्रत्याशियों के पक्ष में मतदान करने की अपील की।

पटना: बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण के प्रचार के अंतिम दिन उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने एनडीए के पक्ष में माहौल बनाने के लिए धुआंधार प्रचार किया। दरभंगा में एक विशाल रोड शो के बाद उन्होंने समस्तीपुर, लखीसराय और गोपालगंज में तीन जनसभाओं को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने विपक्षी दलों, खासकर आरजेडी और कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा और उन्हें ‘जंगलराज’ और भ्रष्टाचार का प्रतीक बताया।

Advertisement

दरभंगा में योगी का रोड शो

प्रचार अभियान की शुरुआत दरभंगा में रोड शो से हुई, जहां सीएम योगी ने लोगों से एनडीए प्रत्याशियों को जिताने की अपील की। इस दौरान सड़क के दोनों ओर और छतों पर खड़े लोगों ने ‘योगी-योगी’ और ‘जय श्री राम’ के नारे लगाए।

‘जंगलराज’ और भ्रष्टाचार पर सीधा प्रहार

अपनी जनसभाओं में योगी आदित्यनाथ ने आरजेडी-कांग्रेस गठबंधन पर तीखा हमला बोला। उन्होंने 1990 से 2005 तक के शासनकाल की याद दिलाते हुए कहा कि उस दौर में अपराधी राज करते थे, अधिकारी डरते थे और जनता पलायन को मजबूर थी। उन्होंने कहा कि बिहार को अपहरण उद्योग और जातीय नरसंहार की ओर धकेल दिया गया था।

“जो पहले पशुओं का चारा खा गए, वे मौका मिलने पर गरीबों का राशन भी खा जाएंगे। एनडीए सुशासन और विकास की पहचान है, तो आरजेडी और कांग्रेस जंगलराज और गुंडाराज की।” — योगी आदित्यनाथ

लखीसराय में उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा और बैकुंठपुर में मिथिलेश तिवारी के समर्थन में आयोजित सभाओं में भी उन्होंने इसी मुद्दे को प्रमुखता से उठाया। उन्होंने कहा कि खानदानी लुटेरे अब खानदानी माफिया को साथ लेकर बिहार में फिर से जंगलराज लाना चाहते हैं।

राम मंदिर और आस्था पर विपक्ष को घेरा

सीएम योगी ने विपक्ष को ‘रामद्रोही’ बताते हुए कहा कि कांग्रेस ने सुप्रीम कोर्ट में भगवान राम के अस्तित्व को नकारा था, आरजेडी ने राम रथ रोका था और समाजवादी पार्टी ने रामभक्तों पर गोलियां चलवाई थीं।

उन्होंने कहा, “ये लोग भगवान राम और माता जानकी के अस्तित्व पर सवाल खड़े करते हैं। अब कांग्रेस के युवराज छठ मैया के बारे में भी प्रश्न खड़ा कर रहे हैं।” उन्होंने कहा कि अयोध्या में भव्य राम मंदिर का निर्माण भारत की सांस्कृतिक एकता का प्रतीक है।

मोहिउद्दीननगर का नाम बदलने का सुझाव

समस्तीपुर के मोहिउद्दीननगर में बीजेपी प्रत्याशी राजेश कुमार सिंह के लिए प्रचार करते हुए सीएम योगी ने एक बड़ा सुझाव दिया। उन्होंने जनता से अपील करते हुए कहा, “अब मोहिउद्दीननगर का नाम मोहन नगर करने की दिशा में आगे बढ़ें, ताकि गुलामी के अंश समाप्त हो जाएं। हमने भी फैजाबाद को अयोध्या और इलाहाबाद को प्रयागराज किया है।”

योगी आदित्यनाथ ने दावा किया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में बिहार विकास की नई ऊंचाइयां छू रहा है और अब ‘लालटेन के धुंधले प्रकाश’ से निकलकर विकास की रोशनी में आगे बढ़ चुका है। उन्होंने यह भी कहा कि उत्तर प्रदेश का बुलडोजर अब थमने वाला नहीं है और बिहार भी माफिया के खिलाफ ऐसी ही कार्रवाई करेगा।


Other Latest News