Thu, Dec 25, 2025

MPPSC : असिस्टेंट प्रोफेसर परीक्षा 2017 के लिए पदों में संशोधन

Written by:Manuj Bhardwaj
Published:
Last Updated:
MPPSC : असिस्टेंट प्रोफेसर परीक्षा 2017 के लिए पदों में संशोधन

इंदौर, डेस्क रिपोर्ट। मध्य प्रदेश लोक सेवा आयोग (MPPSC) द्वाराअसिस्टेंट प्रोफेसर परीक्षा 2017 के पदों में संशोधन करने की जानकारी साझा की है।

एमपीपीएससी इंदौर द्वारा जारी शुद्धिपत्र में बताया गया है कि विकलांग व्यक्तियों के आरक्षण के संबंध में माननीय उच्च न्यायालय द्वारा जारी निर्णय दिनांक 29 अप्रैल 2020 और 1 सितंबर 2021 के अनुपालन में आरक्षित कोटे के तहत विज्ञापित पदों के लिए सहायक प्रोफेसर संवर्ग में विकलांगों को लिया जाएगा। कैडर स्ट्रेंथ में उपलब्ध पदों को संशोधित किया गया है।

ये भी पढ़े … आयोग ने जारी किया आयुर्वेद, होम्योपैथी एवं यूनानी चिकित्सा अधिकारी परीक्षा के लिए शुद्धि पत्र, आवेदन फिर से शुरू

इसके बाद सहायक प्राध्यापक परीक्षा 2017 के रिक्त पदों का विवरण संशोधित किया गया है। दिव्यांगजनों के लिए कुल 300 पद आरक्षित किए गए हैं, जिनकी संशोधित चयन सूची बाद में जारी की जाएगी।