Mon, Dec 29, 2025

सिंगरौली नगर पालिक निगम आयुक्त आरपी सिंह का हार्ट अटैक से हुआ निधन

Written by:Harpreet Kaur
Published:
सिंगरौली नगर पालिक निगम आयुक्त आरपी सिंह का हार्ट अटैक से हुआ निधन

सिंगरौली, राघवेन्द्र सिंह गहरवार। नगर निगम सिंगरौली के कमिश्नर आरपी सिंह हार्ट अटैक से देहांत हो गया। नगर निगम के विश्वस्त सूत्रों ने बताया कि नगर निगम कमिश्नर आरपी सिंह को हार्ट अटैक आने के बाद उन्हें तत्काल वंदना हॉस्पिटल बैढ़न पहुंचाया गया और अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहाँ पर चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया, करीबियों की माने तो नगर निगम कमिश्नर आरपी सिंह को वह दूसरा अटैक आया है जिसके बाद उनकी मौत हो गई है।

यह भी पढ़ें…. BHOPAL : पोषण आहार घोटाले को लेकर कांग्रेस का अनशन, गृह मंत्री ने कसा तंज, कहा- जरा राहुल गांधी के लिए भी कर ले पश्चाताप

बता दें कि नगर निगम कमिश्नर की गुरुवार रात करीब 10  बजे तबीयत खराब हुई जहां उन्हें इलाज के लिए वंदना हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया डॉक्टरों ने इलाज शुरू किया था लेकिन तब तक कमिश्नर आरपी सिंह की मौत हो चुकी थी, निगम अधिकारियों के मुताबिक, करीब एक सप्ताह से काम के चलते वह बहुत दबाव में थे। निगम में गुरुवार को ही शाम छह बजे से रात नौ बजे तक चली बैठक में भी उन्होंने यह बात सार्वजनिक तौर पर कही। बताया गया कि रात करीब सवा नौ बजे वह बैठक के बाद निगम कार्यालय से पैदल ही टहलते हुए एक किलोमीटर दूर बिलौंजी में स्थित अपने सरकारी आवास पहुंचे। उन्होंने वाहन चालक से आवास पहुंचने को कहा और पैदल ही टहलते हुए खुद बंगले पर पहुंचे।

निगम आयुक्त मूल रूप में रीवा जिले के बीड़ा सेमरिया गांव के निवासी हैं और उनका परिवार रीवा में ही रह रहा है। परिवार में पत्नी, दो बेटे और एक बेटी है। बड़े बेटे जन्मेजय सिंह और बेटी की शादी हो चुकी है। छोटा बेटा आशुतोष अभी अविवाहित है। परिजनों द्वारा आयुक्त के शव को रीवा ले जाया गया। अंतिम संस्कार रीवा में ही किया जाएगा। आयुक्त के मौत की खबर से पूरा निगम अमला, कलेक्टर, एसपी, निगम अध्यक्ष व महापौर सहित अन्य दूसरे विभागों के अधिकारी अस्पताल पर पहुंचे।