आज से शुरू होगा भारत मोबिलिटी ग्लोबल एक्सपो-2025, जानिए आम लोग कैसे ले सकेंग एंट्री

आज से भारत मोबिलिटी एक्सपो 2025 शुरू हो रहा है। 17 जनवरी और 18 जनवरी को यह एक्सपो सिर्फ मीडिया पर्सन, डीलर्स, और स्पेशल गेस्ट के लिए ही खुला रहेगा, जबकि आम लोग इसमें 19 से 22 जनवरी तक एंट्री ले सकेंगे।

Rishabh Namdev
Published on -

आज यानी 17 जनवरी से भारत मोबिलिटी ग्लोबल एक्सपो 2025 शुरू हो रहा है। इस एक्सपो में पहली बार 34 ऑटोमोबाइल कंपनियां शामिल हो रही हैं। भारत मोबिलिटी ग्लोबल एक्सपो 1986 में शुरू हुआ था, और यह पहली बार है जब इतनी ज्यादा कंपनियां इसमें भाग ले रही हैं। इस एक्सपो का लंबे समय से इंतजार किया जा रहा था। दरअसल, इस एक्सपो में कई शानदार गाड़ियां लॉन्च होने वाली हैं।

भारत मोबिलिटी ग्लोबल एक्सपो 2025 में मारुति सुजुकी, बीएमडब्ल्यू, हुंडई, मर्सिडीज़, और BYD जैसे कई बड़े ब्रांड अपने नए मॉडल पेश करेंगे। बता दें कि यह एक्सपो का 17वां संस्करण है, जो 22 जनवरी तक चलेगा।

MP

आम लोग कब जा सकेंगे?

भारत मोबिलिटी ग्लोबल एक्सपो 2025 की तारीखों पर नजर डालें तो 17 और 18 जनवरी को यह केवल मीडिया पर्सन, डीलर्स, और स्पेशल गेस्ट के लिए ही खुला रहेगा। 19 से 22 जनवरी तक इसमें आम लोग जा सकेंगे और लॉन्च होने वाली गाड़ियों को देख सकेंगे। यह इवेंट दिल्ली के भारत मंडपम में होने वाला है। इस इवेंट में टायर शो, बैटरी शो, मोटर शो, और स्टील इनोवेशन जैसे शो होंगे। दिल्ली के द्वारका इलाके में स्थित अशोका भूमि कन्वेंशन सेंटर में ऑटो एक्सपो कंपोनेंट्स शो होगा, जहां सभी कंपनियां अपनी गाड़ियों को पेश करेंगी।

भारत कंस्ट्रक्शन इक्विपमेंट एक्सपो भी होगा

जबकि, ग्रेटर नोएडा स्थित इंडिया एक्सपो सेंटर एंड मार्ट में भारत कंस्ट्रक्शन इक्विपमेंट एक्सपो होगा, जहां मैन्युफैक्चरिंग से संबंधित इक्विपमेंट पेश किए जाएंगे। बता दें कि आम लोगों के लिए यह एक्सपो पूरी तरह से फ्री रहेगा। इसके लिए किसी भी प्रकार का चार्ज नहीं देना होगा। हालांकि, इसके लिए भारत मोबिलिटी की वेबसाइट पर जाकर रजिस्टर करना होगा। रजिस्टर करने के बाद आपके ईमेल पर एक क्यूआर कोड आएगा। यह क्यूआर कोड एंट्री करते समय दिखाना अनिवार्य होगा। हर क्यूआर कोड पर केवल एक व्यक्ति को एंट्री मिलेगी। हालांकि, पांच साल तक की उम्र के बच्चों के लिए यह अनिवार्य नहीं रखा गया है।


About Author
Rishabh Namdev

Rishabh Namdev

मैंने श्री वैष्णव विद्यापीठ विश्वविद्यालय इंदौर से जनसंचार एवं पत्रकारिता में स्नातक की पढ़ाई पूरी की है। मैं पत्रकारिता में आने वाले समय में अच्छे प्रदर्शन और कार्य अनुभव की आशा कर रहा हूं। मैंने अपने जीवन में काम करते हुए देश के निचले स्तर को गहराई से जाना है। जिसके चलते मैं एक सामाजिक कार्यकर्ता और पत्रकार बनने की इच्छा रखता हूं।

Other Latest News