कच्चे तेल में फिर आई तेजी, 5 मार्च को पेट्रोल-डीजल के भाव में हुई वृद्धि, MP के इन शहरों में बढ़े दाम, जानें नए रेट

Petrol And Diesel Prices In MP Today: तेल कंपनियों ने पेट्रोल और डीजल के नए रेट जारी कर दिए हैं। मध्यप्रदेश समेत देश के कई राज्यों में ईंधन के भाव में वृद्धि हुई है। वहीं ग्लोब मार्केट में कच्चे तेल में तेजी देखी जा रही है। इसी के साथ क्रूड ऑयल एक फिर 85 डॉलर के पार पहुँच चुका है। एमपी के विभिन्न शहरों में ईंधन के भाव भी अलग। आज कहीं वृद्धि तो कहीं गिरावट हुई है। 5 मार्च को प्रदेश में पेट्रोल के  रेट में औसतन 0.09 रुपये की वृद्धि हुई है। वहीं डीजल में औसतन 0.08 रूपये का इजाफा हुआ है।

इन शहरों में पेट्रोल हुआ महंगा

एमपी के कई शहरों में आज पेट्रोल महंगा हुआ है। अलीराजपुर में 0.30 रुपये, अनुपुर में 0.18 रुपये, बेतूल में 0.56 रुपये, भिंड में 0.20 रुपये, छतरपुर में 0.20 रुपये, दमोह में 0.23 रुपये, धार में 0.97 रुपये, जबलपुर में 0.02 रुपये , कटनी में 0.50 रुपये, मंदसौर में 0.30 रुपये, राजगढ़ में 0.21 रुपये, शिवपुरी में 0.42 रुपये, सीधी में 0.64 रुपये, यूमेरिया में 0.42 रुपये और विदिशा में 0.86 रुपये की वृद्धि हुई है। दूसरी तरफ पन्ना, खरगीं, झाबुआ, इंदौर, देवास, बुरहानपुर और बड़वानी में पेट्रोल के दाम बढ़े हैं।

डीजल के बदले भाव

विदिशा में 0.78 रूपये, उमरिया में 0.39 रुपये, सिंगरौली में 0.44 रुपये, सीधी में 0.59 रुपये, शिवपुरी में 0.39 रुपये, कटनी में 0.47 रुपये, बेतूल में 0.51 रुपये और अलीराजपुर में 0.27 रुपये की वृद्धि दर्ज की गई है। इसके अलावा कई शहरों में दाम घटे भी हैं। तो कहीं कोई भी बदलाव नहीं हुआ है।

इतनी एक लीटर पेट्रोल और डीजल की कीमत

  • भोपाल में पेट्रोल की कीमत 108.65 रुपये और डीजल की 93.90 रुपये है।
  • इंदौर में पेट्रोल की कीमत 108.58 रुपये और डीजल की 93.86 रुपये है।
  • ग्वालियर में पेट्रोल की कीमत 108.58 रुपये और डीजल की 93.84 रुपये है।
  • जबलपुर में पेट्रोल की कीमत 108.68 रुपये और डीजल की 93.96 रुपये है।
  • उज्जैन में पेट्रोल की कीमत 109 रुपये और डीजल की 94.25 रुपये है।
  • रीवा में पेट्रोल की कीमत 111.05 रुपये और डीजल की 96.12 रुपये है।

About Author
Manisha Kumari Pandey

Manisha Kumari Pandey

पत्रकारिता जनकल्याण का माध्यम है। एक पत्रकार का काम नई जानकारी को उजागर करना और उस जानकारी को एक संदर्भ में रखना है। ताकि उस जानकारी का इस्तेमाल मानव की स्थिति को सुधारने में हो सकें। देश और दुनिया धीरे–धीरे बदल रही है। आधुनिक जनसंपर्क का विस्तार भी हो रहा है। लेकिन एक पत्रकार का किरदार वैसा ही जैसे आजादी के पहले था। समाज के मुद्दों को समाज तक पहुंचाना। स्वयं के लाभ को न देख सेवा को प्राथमिकता देना यही पत्रकारिता है।अच्छी पत्रकारिता बेहतर दुनिया बनाने की क्षमता रखती है। इसलिए भारतीय संविधान में पत्रकारिता को चौथा स्तंभ बताया गया है। हेनरी ल्यूस ने कहा है, " प्रकाशन एक व्यवसाय है, लेकिन पत्रकारिता कभी व्यवसाय नहीं थी और आज भी नहीं है और न ही यह कोई पेशा है।" पत्रकारिता समाजसेवा है और मुझे गर्व है कि "मैं एक पत्रकार हूं।"

Other Latest News