1 सेकंड भी नहीं हटा सकेंगे नजरें, इस मिस्ट्री थ्रिलर का क्लाइमेक्स देख छूटने लग जाएंगे पसीने

अगर आप सस्पेंस थ्रिलर फिल्में देखना पसंद करते हैं, तो आपको ऐसी कई फिल्मों के नाम याद होंगे और आपने ऐसी कई फिल्में देख रखी होंगी जिनकी कहानी बेहद शानदार होगी। लेकिन आज हम जिस फिल्म के बारे में आपको बता रहे हैं, उसमें शुरू से लेकर आखिरी तक सस्पेंस ही देखने को मिलता है। इस फिल्म को देखने के बाद आपका भी दिमाग घूम जाएगा।

फिल्मों के जॉनर की जब भी बात आती है, तो सस्पेंस थ्रिलर को कहीं ना कहीं पसंद किया ही जाता है, क्योंकि इसमें कहानी बेहद ही जबरदस्त होती है और सस्पेंस के कारण लोगों के दिमाग पर असर करती है। लोगों को अक्सर मिस्ट्री थ्रिलर का क्लाइमेक्स देखना पसंद होता है। इसमें अगर आपको भी सस्पेंस थ्रिलर फिल्में पसंद हैं, तो आज हम आपको एक ऐसी फिल्म के बारे में बताने जा रहे हैं जिसकी कहानी बेहद ही जबरदस्त है। अगर आपने एक बार इसे देखना शुरू कर दिया, तो अंत तक अपनी नज़रें स्क्रीन से नहीं हटा सकेंगे।

दरअसल आपने पुराणों में अहिल्या के बारे में जरूर सुना होगा, जिसकी शादी गौतम ऋषि से हुई थी। कहा जाता है अहिल्या विश्वसुंदरी थी। इंद्र एक समय पर गौतम ऋषि का वेश बदलकर अहिल्या के पास गए थे, जिसे देखकर गौतम ऋषि आगबबूला हो गए थे। आपने यह कहानी जरूर सुनी होगी, लेकिन इसी कहानी पर मॉडर्न तरीके से एक फिल्म बनाई गई है, जिसका नाम अहल्या है।

जानिए लीड रोल में कौन दिखाई देते हैं?

साल 2015 में रिलीज़ हुई अहल्या को लोगों द्वारा जमकर पसंद किया गया था। इस फिल्म का क्लाइमेक्स बेहद शानदार है। इसे मॉडर्न जमाने के हिसाब से बनाया गया था। इसमें जो किरदार थे, उनके नाम भी मूल पात्रों से ही रखे गए थे। इस फिल्म को सुजॉय घोष ने डायरेक्ट किया था। लीड रोल में राधिका आप्टे, सौमित्र चटर्जी और तोता रॉय चौधरी ने मुख्य भूमिका निभाई थी। इस फिल्म को रामायण से प्रेरित होकर ही बनाया गया था, लेकिन कहानी पूरी तरह से मॉडर्न थी और आखिरी के सीन को पूरी तरह से बदल दिया गया था।

क्या है फिल्म की कहानी?

दरअसल फिल्म की कहानी की बात की जाए तो इसकी शुरुआत एक पुलिस ऑफिसर से होती है, जो एक बूढ़े आर्टिस्ट के घर एक लापता शख्स के मामले में जांच करने के लिए जाता है। लेकिन दरवाजा उसे आर्टिस्ट की खूबसूरत वाइफ खोलती है, जो बेहद यंग होती है। पुलिस वाला उसे आर्टिस्ट की बेटी समझ लेता है और उसकी खूबसूरती में खो जाता है। जब वह आर्टिस्ट से मिलने के लिए घर जाता है, तो उसे मंडल पीस पर कुछ डॉल्स दिखाई देती हैं, जिनमें एक डॉल लापता शख्स जैसी दिखती है।

यह फिल्म मात्र 14 मिनट की है। इसे आप ओटीटी प्लेटफॉर्म अमेज़न प्राइम वीडियो पर देख सकते हैं। इसके अलावा आप यूट्यूब पर भी इस फिल्म को देख सकते हैं। हालांकि यह फिल्म केवल बंगाली भाषा में है, इसलिए आप इंग्लिश सबटाइटल के साथ इसे देख सकते हैं।


About Author
Rishabh Namdev

Rishabh Namdev

मैंने श्री वैष्णव विद्यापीठ विश्वविद्यालय इंदौर से जनसंचार एवं पत्रकारिता में स्नातक की पढ़ाई पूरी की है। मैं पत्रकारिता में आने वाले समय में अच्छे प्रदर्शन और कार्य अनुभव की आशा कर रहा हूं। मैंने अपने जीवन में काम करते हुए देश के निचले स्तर को गहराई से जाना है। जिसके चलते मैं एक सामाजिक कार्यकर्ता और पत्रकार बनने की इच्छा रखता हूं।

Other Latest News