मध्य प्रदेश मौसम अपडेट : भोपाल-इंदौर में सूरज के तेवर हुए सख्त, अगले 2 दिन और गर्मी बढ़ेगी, क्या होगी बूंदाबांदी? पढ़े IMD का नया पूर्वानुमान

मध्यप्रदेश में गर्मी अपना असर दिखाने लगी है।आने वाले दिनों में तापमान 40 डिग्री के पार पहुंच सकता है।सोमवार को कई शहरों में पारा 38 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया।

Pooja Khodani
Published on -

MP Weather Update Today :होली से पहले मध्य प्रदेश में गर्मी अपना असर दिखाने लगी है। कई शहरों में तापमान 30 डिग्री के पार पहुंचने लगा है।सोमवार को इस सीजन का सबसे गर्म शहर रतलाम रहा। जहां पर अधिकतम तापमान 38 डिग्री सेल्सियस पहुंच गया। भोपाल इंदौर में भी अधिकतम तापमान 35 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

आज भोपाल, इंदौर और उज्जैन में मौसम साफ और शुष्क रहेगा और तापमान 36 डिग्री के पार पहुंच सकता है। फिलहाल  पश्चिमी जिलों में दक्षिण पूर्वी हवाएं तो पूर्वी जिलों में उत्तर पूर्वी हवाएं चल रही है।हालांकि ईरान के आसपास ऊपरी हवा में एक पश्चिमी विक्षोभ बना हुआ है, जिसके ज्यादा प्रभाव नहीं पड़ रहा है।

बुधवार को सक्रिय होगा नया वेदर सिस्टम

एमपी मौसम विभाग के मुताबिक, 12 मार्च से उत्तर-पश्चिम भारत में एक वेस्टर्न डिस्टरबेंस एक्टिव होगा, जिसका असर अगले एक-दो दिन में देखने को मिलेगा। इस दौरान दिन-रात के तापमान में 2 से 3 डिग्री की गिरावट आएगी। फिलहाल बारिश होने के आसार नहीं है। पश्चिमी और दक्षिणी हिस्से में बादल जरूर छाए रहेंगे।

पिछले 24 घंटे के मौसम का हाल

  • भोपाल में 35.4 डिग्री, इंदौर में 35.6, ग्वालियर में 34.5, जबलपुर में 34 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ। न्यूनतम तापमान देखा जाये तो भोपाल में 21.3, इंदौर में 21.4, ग्वालियर में 15.2, जबलपुर में 12.9 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड हुआ।
  • जबलपुर का न्यूनतम तापमान 12.9 डिग्री , ग्वालियर में 15.2 डिग्री, उज्जैन में 16 डिग्री, इंदौर में 21.2 डिग्री और भोपाल में न्यूनतम तापमान 21.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ।
  • शहडोल जिले के कल्याणपुर शहर की रात सबसे ठंडी रही। पारा 10 डिग्री दर्ज हुआ। खजुराहो (छतरपुर) में 11.8 डिग्री, देवरा (सिंगरौली) में 12.1 डिग्री, उमरिया में 12.3 डिग्री और गिरवर (शाजापुर) 12.9 डिग्री दर्ज हुआ.
  • रविवार-सोमवार की रात को धार में सबसे ज्यादा 23.2 डिग्री रहा था। वहीं, भोपाल, इंदौर में 21 डिग्री से ज्यादा रहा।

मध्य प्रदेश मौसम अपडेट : भोपाल-इंदौर में सूरज के तेवर हुए सख्त, अगले 2 दिन और गर्मी बढ़ेगी, क्या होगी बूंदाबांदी? पढ़े IMD का नया पूर्वानुमान मध्य प्रदेश मौसम अपडेट : भोपाल-इंदौर में सूरज के तेवर हुए सख्त, अगले 2 दिन और गर्मी बढ़ेगी, क्या होगी बूंदाबांदी? पढ़े IMD का नया पूर्वानुमान


About Author
Pooja Khodani

Pooja Khodani

खबर वह होती है जिसे कोई दबाना चाहता है। बाकी सब विज्ञापन है। मकसद तय करना दम की बात है। मायने यह रखता है कि हम क्या छापते हैं और क्या नहीं छापते। "कलम भी हूँ और कलमकार भी हूँ। खबरों के छपने का आधार भी हूँ।। मैं इस व्यवस्था की भागीदार भी हूँ। इसे बदलने की एक तलबगार भी हूँ।। दिवानी ही नहीं हूँ, दिमागदार भी हूँ। झूठे पर प्रहार, सच्चे की यार भी हूं।।" (पत्रकारिता में 8 वर्षों से सक्रिय, इलेक्ट्रानिक से लेकर डिजिटल मीडिया तक का अनुभव, सीखने की लालसा के साथ राजनैतिक खबरों पर पैनी नजर)

Other Latest News