मध्य प्रदेश मौसम अपडेट: सर्द हवाओं के साथ हल्की ठंड , अगले हफ्ते से फिर बदलेगा मौसम, नए वेदर सिस्टम का दिखेगा प्रभाव

वर्तमान में कोई मौसम प्रणाली सक्रिय नहीं है। हवा का रुख अभी पश्चिमी एवं उत्तर-पश्चिमी बना हुआ है। रविवार से एक नए पश्चिमी विक्षोभ का असर हिमालय क्षेत्र में दिखने लगेगा। अभी दो-तीन दिन तक पारे में वृद्धि होगी।

MP Weather Report : रविवार से मध्य प्रदेश के मौसम में परिवर्तन दिखना शुरू हो जाएगा। तापमान में 2 से 4 डिग्री सेल्सियस तक वृद्धि होने का अनुमान है,फिलहाल बादल और बारिश की कोई संभावना नहीं है, मगर तीसरे चौथे हफ्ते में बादल छाने के साथ कहीं कहीं बूंदाबांदी देखने को मिल सकती है.

एमपी मौसम विभाग की मानें तो वर्तमान में कोई भी विशेष मौसम प्रणाली सक्रिय नहीं है। इसके कारण हवा का रुख अभी पश्चिमी एवं उत्तर-पश्चिमी बना हुआ है। हालांकि रविवार से सक्रिय हो रहे एक नया पश्चिमी विक्षोभ के असर से हवाओं का रुख पूर्वी एवं दक्षिण-पूर्वी होने के आसार है। रविवार से तापमान में वृद्धि का सिलसिला बना रहेगा। लेकिन 2-3 दिन और रात में हल्की ठंडक होता रहेगा।

MP Weather : पिछले 24 घंटे का मौसम का ताजा हाल

  • पूरे प्रदेश में रात का तापमान 10 डिग्री सेल्सियस से ऊपर रिकॉर्ड हुआ।
  • प्रदेश में सबसे कम न्यूनतम तापमान मंडला में 10.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
  • नर्मदापुरम जिले के हिल स्टेशन पचमढ़ी में तापमान 10.5 डिग्री सेल्सियस पहुंच गया।
  • सर्वाधिक तापमान 36.9 डिग्री सेल्सियस नर्मदापुरम जिले में दर्ज हुआ।
  • ग्वालियर का न्यूनतम तापमान 12.3 डिग्री ,जजबलपुर में 13.6 डिग्री, उज्जैन में 13.8 डिग्री और भोपाल व इंदौर में न्यूनतम तापमान 16.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज ।
  • शहडोल जिले के कल्याणपुर शहर की रात सबसे ठंडी और तापमान 9.4 डिग्री दर्ज हुआ।
  • मंडला में 10.2 डिग्री, गिरवर (शाजापुर)/पचमढ़ी (नर्मदापुरम) में 10.5 डिग्री, देवरा (सिंगरौली) में 10.8 डिग्री और खजुराहो (छतरपुर) में 11 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ।

Weather Forecast

मध्य प्रदेश मौसम अपडेट: सर्द हवाओं के साथ हल्की ठंड , अगले हफ्ते से फिर बदलेगा मौसम, नए वेदर सिस्टम का दिखेगा प्रभाव मध्य प्रदेश मौसम अपडेट: सर्द हवाओं के साथ हल्की ठंड , अगले हफ्ते से फिर बदलेगा मौसम, नए वेदर सिस्टम का दिखेगा प्रभाव


About Author
Pooja Khodani

Pooja Khodani

खबर वह होती है जिसे कोई दबाना चाहता है। बाकी सब विज्ञापन है। मकसद तय करना दम की बात है। मायने यह रखता है कि हम क्या छापते हैं और क्या नहीं छापते। "कलम भी हूँ और कलमकार भी हूँ। खबरों के छपने का आधार भी हूँ।। मैं इस व्यवस्था की भागीदार भी हूँ। इसे बदलने की एक तलबगार भी हूँ।। दिवानी ही नहीं हूँ, दिमागदार भी हूँ। झूठे पर प्रहार, सच्चे की यार भी हूं।।" (पत्रकारिता में 8 वर्षों से सक्रिय, इलेक्ट्रानिक से लेकर डिजिटल मीडिया तक का अनुभव, सीखने की लालसा के साथ राजनैतिक खबरों पर पैनी नजर)

Other Latest News