Fri, Dec 26, 2025

शासकीय कर्मचारियों के लिए जरूरी खबर, 5 सितंबर से मिलेगी ये खास सुविधा, वेतन में ऐसे मिलेगा लाभ

Written by:Pooja Khodani
Published:
शासकीय कर्मचारियों के लिए जरूरी खबर, 5 सितंबर से मिलेगी ये खास सुविधा, वेतन में ऐसे मिलेगा लाभ

demo pic

ग्वालियर/मुरैना, डेस्क रिपोर्ट। मध्य प्रदेश के शासकीय कर्मचारियों के लिए काम की खबर है। वेतन निर्धारण के लिये ग्वालियर-चंबल संभाग के जिलों में 5 से 9 सितम्बर तक विशेष शिविर लगाए जा रहे है, जिसमें सभी ग्वालियर-चंबल संभाग के सभी जिलों के शासकीय सेवकों के वेतन निर्धारण संबंधी प्रकरणों का निराकरण किया जायेगा।

यह भी पढ़े..कर्मचारियों-पेंशनरों के लिए नई अपडेट, पुरानी पेंशन पर CM का बड़ा बयान, संघ ने भी दी चेतावनी

दरअसल, शासकीय सेवकों के सातवे वेतन निर्धारण अनुमोदन के लंबित प्रकरणों के त्वरित निराकरण के लिये संभागीय संयुक्त संचालक कोष एवं लेखा कार्यालय के तत्वावधान में विशेष शिविर लगाए जा रहे हैं। ये शिविर 5 से 9 सितम्बर तक यहाँ चन्द्रबदनी नाका के समीप स्थित नवीन राजस्व भवन में लगाए जायेंगे। इसमें ग्वालियर संभाग के सभी जिलों के शासकीय सेवकों के वेतन निर्धारण संबंधी प्रकरणों का निराकरण किया जायेगा। इसी तरह चंबल संभाग के सभी जिलों के वेतन निर्धारण संबंधी प्रकरणों के निर्धारण के लिये 5 से 9 सितम्बर तक जिला कोषालय मुरैना में शिविर लगाए जायेंगे।

यह भी पढ़े..कर्मचारियों के लिए गुड न्यूज! सितंबर में फिर DA में 4% वृद्धि संभव, एरियर के साथ मिलेंगे कई भत्ते, सैलरी में आएगा उछाल

संयुक्त संचालक कोष एवं लेखा ने संभाग के सभी जिलों के आहरण एवं संवितरण अधिकारियों से कहा है कि वे अपने अधीनस्थ ऐसे शासकीय सेवकों जिनका सातवे वेतनमान में वेतन निर्धारण नहीं हो पाया है, उनके प्रकरण आईएफएमआईएस सॉफ्टवेयर पर डीडीओ स्तर से ऑनलाइन अनुमोदन कर मूल सेवा पुस्तिका आईएफएमआईएस जनरेटेड पत्रक के साथ इस शिविर में अवश्य प्रस्तुत करें, जिससे शासन के निर्देशों के पालन में वेतन निर्धारण का अनुमोदन किया जा सके।