Sun, Dec 28, 2025

तेरहवां मंगलवार! जीतू पटवारी ने शिवराज सिंह चौहान से कहा ‘कर रहे हैं आपसे मिलने का इंतजार’

Written by:Virendra Sharma
Published:
Last Updated:
कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने केंद्रीय कृषि मंत्री पर तेरह हफ्तों से मुलाकात का समय न देने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि वे प्रत्येक हफ्ते मंत्रीजी से मिलने का वक्त मांगते हैं, लेकिन उनकी मांग को अनसुना किया जा रहा है। इसी के साथ उन्होंने किसानों की समस्याओं, खाद की कमी और एमएसपी को लेकर बीजेपी सरकार को निशाने पर लिया। पटवारी ने किसानों के मुद्दों को लेकर बीजेपी को घेरते हुए एक बार फिर शिवराज से मिलने का समय मांगा है।
तेरहवां मंगलवार! जीतू पटवारी ने शिवराज सिंह चौहान से कहा ‘कर रहे हैं आपसे मिलने का इंतजार’

Jitu Patwari criticises Shivraj Singh Chouhan : जीतू पटवारी एक एक मंगलवार गिन रहे हैं और इस तरह तेरहवां मंगलवार आ चुका है। उनका कहना है कि वे केंद्रीय कृषि मंत्री से हर मंगलवार मुलाकात का समय मांग रहे हैं..जोकि नहीं दिया जा रहा। अब एक बार फिर उन्होंने इस मुद्दे पर शिवराज पर निशाना साधा है, साथ ही किसानों की समस्याओं को लेकर भारतीय जनता पार्टी सरकार को आड़े हाथों लिया है।

बता दें कि शिवराज सिंह चौहान हर मंगलवार को किसानों के साथ मुलाकात करते हैं। कांग्रेस अध्यक्ष भी उनसे मंगलवार को मिलने का समय मांग रहे हैं लेकिन उनका कहना है कि उनकी मांग को लगातार नज़रअंदाज़ किया जा रहा है। कांग्रेस का आरोप है कि बीजेपी सरकार ने अपने चुनावी घोषणा पत्र में किसानों से किए गए वादों को अब तक पूरा नहीं किया है। उसने पूर्व मुख्यमंत्री और वर्तमान केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान पर किसानों के साथ विश्वासघात और वादाखिलाफी करने का आरोप लगाया है।

जीतू पटवारी ने शिवराज सिंह चौहान से की ये मांग 

जीतू पटवारी ने आरोप लगाया है कि वे केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान से मिलने के लिए लगातार समय मांग रहे हैं, लेकिन उनकी मांग को नजरअंदाज किया जा रहा है। पटवारी ने कहा कि यह तेरहवां मंगलवार है जब वे कृषि मंत्री से मुलाकात का प्रयास कर रहे हैं, लेकिन अब तक वहां से कोई जवाब नहीं आया है। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा कि ‘तेरहवां मंगलवार! किसान पुत्र शिवराज सिंह चौहान जी, आज किसानों की मांग का तेरहवां मंगलवार है! मैं इस मंगलवार भी आपकी राजनीतिक जमीन बुधनी से अपने किसान भाइयों के साथ मिलने का समय मांग रहा हूं।’

हम सभी आपसे मिलकर बताना चाहते हैं

उन्होंने लिखा है कि ‘हम सभी आपसे मिलकर बताना चाहते हैं कि आपको 7 बार कृषि कर्मण अवार्ड दिलवाने वाला मेहनतकश किसान खाद की कमी और MSP की मांग के लिए संघर्ष कर रहा है। हमारी चिंता यह भी है कि केंद्रीय कृषि मंत्री के रूप में जब आप संसद में झूठ बोलते हैं, तो मप्र का किसान, गहरे आश्चर्य में डूबकर खुद को बहुत अपमानित महसूस करता है। गंभीर संकट में घिरे अपने गृह प्रदेश के परिश्रमी किसानों के मान, सम्मान, स्वाभिमान के लिए, बीजेपी के झूठे वादों की सच्चाई समझने के लिए, कृपया समय जरूर दें। हम सभी बड़ी आतुरता से, आपसे मिलने की प्रतीक्षा कर रहे हैं।’ गौरतलब है कि कांग्रेस किसानों के मुद्दों पर बीजेपी सरकार पर लगातार हमला कर रही है। गेंहू और धान के मूल्य, खाद की कमी सहित कई मुद्दों को लेकर कांग्रेस सरकार को घेर रही है।