भोपाल, डेस्क रिपोर्ट। मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) में कोरोना का कहर थमने का नाम ही नहीं ले रहा है।आए दिन 15-20 केस सामने आ रहे है। आज 8 दिसंबर 2021 को 14 नए कोरोना पॉजिटिव मिले है, जिसके बाद एक्टिव केसों (MP Corona Active Case Today) की संख्या 141 और संक्रमण दर 0.03 प्रतिशत हो गई है। राहत की खबर ये है कि 13 स्वस्थ होकर घर लौटे और रिकवरी रेट 98% से ज्यादा बना हुआ है।
यह भी पढ़े.. Gold Silver Rate : चांदी की कीमत में उछाल, सोना मिल रहा पुराने रेट पर
मध्य प्रदेश में पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस (MP Corona Update) के 14 नए केसों में भोपाल में 7, इंदौर में 6 और बैतूल में एक पॉजिटिव मिला है।भोपाल में 2 यूके और 2 कनाडा से लौटे व्यक्ति भी शामिल हैं, जिन्हें काटजू अस्पताल भर्ती करवाया गया है और संपर्क में आए लोगों की तलाश की जा रही है।पिछले 20 दिनों की बात करें तो MP में 302, अकेले भोपाल में 136 और इंदौर में 106 संक्रमित मिले हैं।
सीएम शिवराज सिंह चौहान (CM Shivraj Singh Chouhan) ने कहा कि कोरोना की संभावित तीसरी लहर जनवरी में आने की संभावना है। अतः जहाँ पूर्व से कोविड केयर सेंटर बने हैं, उन्हें बने रहने दिया जाकर उनकी व्यवस्थाओं के सुचारू संचालन को सुनिश्चित किया जाए।वही निर्देश दिए कि सभी प्रभारी मंत्री इस हफ्ते में अपने प्रभार के जिलों और अपने क्षेत्र के चिकित्सालयों का भ्रमण सुनिश्चित करें तथा ऑक्सीजन प्लांट, ऑक्सीजन बेड, ऑक्सीजन पाइप लाइन आदि की व्यवस्था का आवश्यक रूप से परीक्षण कर लें।आज प्रदेश में वैक्सीनेशन महाअभियान चलाया जाएगा और निर्धारित केंद्रों पर वैक्सीन डोज लगाई जाएगी।
यह भी पढ़े.. MP के BJP युवा मोर्चा के जिला अध्यक्षों के नामों की घोषणा, देखें लिस्ट
दिसंबर के आंकड़ों की बात करें तो 1 दिसंबर को 17, 2 दिसंबर 12, 3 दिसंबर को 15, 4 दिसंबर को 18 , 5 दिसंबर को 10 केस, 6 दिसंबर 17, 7 दिसंबर को 16 और आज 8 दिसंबर 2021 को 14 नए केस मिले है। वही नवंबर में भी 300 से ज्यादा केस मिले थे। प्रदेश में अब तक 7 लाख 93 हजार 280 पॉजिटिव मिल चुके हैं। इनमें से 7 लाख 82 हजार 610 मरीज ठीक हो चुके हैं। कोरोना से अब तक 10 हजार 529 की मौत हो चुकी है।





