MP Breaking News

Welcome

Sat, Dec 6, 2025

चंबा में शादी समारोह के दौरान हादसा, घर की छत गिरने से 20 से 25 लोग मलबे में दबे

Written by:Rishabh Namdev
हिमाचल प्रदेश के चंबा में एक शादी समारोह के दौरान हादसा हो गया। दरअसल खुशियां मना रहे लोग घर की छत पर डांस कर रहे थे, लेकिन इसी बीच घर की छत गिरने से 20 से 25 लोग उसके मलबे में दब गए। इनमें से चार–पांच लोगों की हालत गंभीर बताई जा रही है।
चंबा में शादी समारोह के दौरान हादसा, घर की छत गिरने से 20 से 25 लोग मलबे में दबे

हिमाचल प्रदेश के चंबा में आज एक हादसा हो गया। दरअसल शादी समारोह में डांस के दौरान मकान की छत गिरने से 25 से 28 लोग घायल हो गए, जिनमें 20 से ज्यादा महिलाएं मलबे में दब गईं। इस दौरान 3 से 4 लोगों को गंभीर चोटें आई हैं। घायलों को सिविल अस्पताल भेजा गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है। यह हादसा चंबा के चुराह के शहवा गांव में सामने आया है।

दरअसल इस गांव में शादी का कार्यक्रम चल रहा था। इस दौरान काफी संख्या में लोग शादी में शामिल होने पहुंचे थे। रिपोर्ट के मुताबिक शादी समाप्त होने के बाद दुल्हन अपने ससुराल पहुंची थी और इस खुशी में लोग घर की छत पर डांस कर रहे थे। लेकिन इसी बीच यह हादसा हो गया और 20 से 25 लोग इस छत के मलबे में दब गए।

छत पर 100 से ज्यादा महिलाएं भी खड़ी थीं

जानकारी के मुताबिक डांस देखने के लिए छत पर 100 से ज्यादा महिलाएं भी खड़ी थीं। इस घर की छत बेहद कमजोर थी। इतने ज्यादा लोगों का वजन यह छत नहीं झेल पाई और नीचे गिर गई। जैसे ही छत गिरी, लोगों की चीख-पुकार मच गई और बड़ी संख्या में लोग इसमें दब गए। हालांकि गनीमत रही कि छत की ऊंचाई कम थी, जिससे गंभीर चोटें नहीं आईं। वहीं गंभीर रूप से घायल लोगों को अस्पताल भेज दिया गया, जबकि ज्यादातर लोगों को प्राथमिक उपचार के बाद घर भेज दिया गया। अन्य लोगों को डॉक्टर ने ऑब्ज़र्वेशन में रखा है।

पुलिस की टीम भी सिविल अस्पताल पहुंची

बता दें कि जिस घर में शादी चल रही थी, वह पहाड़ों के किनारों में बसा हुआ है। ऐसे में हादसा डराने वाला था, हालांकि छत की ऊंचाई ज्यादा नहीं थी जिससे बड़ा हादसा होने से टल गया। हादसे के बाद अफरा-तफरी मच गई। घटना के वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गए, जिनमें लोग डांस करते हुए नजर आए। हादसे में घायल लोगों से जानकारी लेने के लिए पुलिस की टीम भी सिविल अस्पताल पहुंची, जहां सभी घायलों का इलाज चल रहा है। दरअसल चुराह के कई ग्रामीण क्षेत्रों में अभी भी मिट्टी के कच्चे मकान बने हुए हैं। जैसे ही हादसा हुआ, अफरा-तफरी मच गई, हालांकि तुरंत ही लोगों ने मलबे में दबे लोगों को निकालने का काम शुरू किया।