Hindi News

कांग्रेस सरकार की जन संकल्प रैली में पूछे गए सवालों का जबाब शिमला में देंगे जेपी नड्डा, कल होगा BJP का अभिनंदन समारोह

Written by:Rishabh Namdev
Published:
बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा का शिमला दौरा बेहद महत्वपूर्ण माना जा रहा है। दरअसल हाल ही में मंडी में कांग्रेस सरकार ने जन संकल्प रैली का आयोजन किया था जिसमें कांग्रेस ने भाजपा की केंद्र सरकार पर निशाना साधा था। अब जेपी नड्डा जन संकल्प कार्यक्रम में उठे सवालों का जवाब दे सकते हैं।
कांग्रेस सरकार की जन संकल्प रैली में पूछे गए सवालों का जबाब शिमला में देंगे जेपी नड्डा, कल होगा BJP का अभिनंदन समारोह

आज दोपहर बाद भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा शिमला पहुंचेंगे, जहां हिमाचल की कांग्रेस सरकार पर बड़ा निशाना साध सकते हैं। दरअसल हाल ही में हिमाचल कांग्रेस सरकार ने जन संकल्प समारोह आयोजित किया था, जिसमें कांग्रेस ने अपना शक्ति प्रदर्शन किया था। हिमाचल कांग्रेस सरकार के 3 साल के कार्यकाल पूरा होने के बाद यह आयोजन किया गया था। ऐसे में अब इस समारोह का जवाब देने के लिए भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष दोपहर में शिमला पहुंचेंगे। बता दें कि नड्डा का यह दौरा बेहद महत्वपूर्ण माना जा रहा है क्योंकि बिहार में प्रचंड जीत के बाद जेपी नड्डा पहली बार हिमाचल पहुंच रहे हैं।

आज शिमला में बीजेपी जेपी नड्डा का ग्रैंड वेलकम कर सकती है। ऐसे खास आयोजन के लिए बीजेपी ने शिमला के पीटरहॉफ में अभिनंदन समारोह रखा है, जिसमें 15,000 की भीड़ जुटाने का प्रयास किया जा रहा है। बीजेपी का सबसे ज्यादा फोकस इस समय शिमला की संसदीय क्षेत्र के साथ-साथ रामपुर, किन्नौर, आनी और लाहौल-स्पीति निर्वाचन क्षेत्रों पर है।

अभिनंदन समारोह के लिए ज्यादा से ज्यादा भीड़ जुटाने का प्रयास

दरअसल क्षेत्र के भाजपा विधायकों को इस अभिनंदन समारोह के लिए ज्यादा से ज्यादा भीड़ जुटाने का टारगेट सौंपा गया है। बीजेपी की पूरी कोशिश है कि जितनी भीड़ कांग्रेस सरकार के जन संकल्प कार्यक्रम में पंडाल मैदान में जुटाई गई थी, उतनी ही भीड़ भारतीय जनता पार्टी के अभिनंदन समारोह में भी जुटाई जाए। इस कार्यक्रम में बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा भी संबोधित करने वाले हैं। इस दौरान वह जन संकल्प समारोह में केंद्र की मोदी सरकार पर लगाए गए आरोपों का पलटवार भी कर सकते हैं। बता दें कि जन संकल्प कार्यक्रम में कांग्रेस की ओर से आपदा राहत के लिए पीएम मोदी की घोषणा के बावजूद राहत पैकेज नहीं मिलने का आरोप लगाया गया था। अब संभावना जताई जा रही है कि जेपी नड्डा इसका जवाब दे सकते हैं।

राज्य स्तरीय कार्यालय भवन का शिलान्यास करेंगे जेपी नड्डा

वहीं इस कार्यक्रम से पहले जेपी नड्डा भारतीय जनता पार्टी के राज्य स्तरीय कार्यालय भवन का शिलान्यास भी करेंगे। दरअसल बीजेपी का राज्य स्तरीय कार्यालय भवन जबलहट्टी में बनाया जा रहा है। इसके लिए बीजेपी ने 6.5 बीघा जमीन खरीदी है। बीजेपी कार्यालय के लिए एक बड़े भवन के अलावा 200 वाहनों की पार्किंग की व्यवस्था करने का विचार कर रही है। जानकारी के मुताबिक इस भवन को दिल्ली स्थित राष्ट्रीय कार्यालय की तर्ज पर ही बनाया जाएगा जिसमें दफ्तर से लेकर सभी सुविधाएं शामिल होंगी। हालांकि फिलहाल इससे ज्यादा फोकस शिमला में होने वाले इस कार्यक्रम पर रहेगा और आगामी चुनाव को लेकर जनता के सामने जन संकल्प कार्यक्रम में उठे सवालों का जवाब दिया जा सकता है। बता दें कि आगामी विधानसभा चुनाव 2027 में होगा, ऐसे में नड्डा का यह दौरा इसके लिए महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

मध्य प्रदेश से जुड़ी विश्वसनीय और ताज़ा खबरें MP Breaking News in Hindi यहां आपको मिलती है MP News के साथ साथ लगातार अपडेट, राजनीति, अपराध, मौसम और स्थानीय घटनाओं की सटीक जानकारी। भरोसेमंद खबरों के लिए हमारे साथ जुड़े रहें और अपडेटेड रहें !
Rishabh Namdev
लेखक के बारे में
मैं ऋषभ नामदेव खेल से लेकर राजनीति तक हर तरह की खबर लिखने में सक्षम हूं। मैं जर्नलिज्म की फील्ड में पिछले 4 साल से काम कर रहा हूं। View all posts by Rishabh Namdev
Follow Us :GoogleNews