Sun, Dec 28, 2025

मॉडल ने लगाया प्रेमी पर दिन में 10 बार संबंध बनाने की मांग का आरोप, 650 करोड़ हर्जाने का दावा ठोंका

Written by:Shruty Kushwaha
Published:
Last Updated:
मॉडल ने लगाया प्रेमी पर दिन में 10 बार संबंध बनाने की मांग का आरोप, 650 करोड़ हर्जाने का दावा ठोंका

भोपाल, डेस्क रिपोर्ट। 68 साल की जेनेट बेडिन (Janet Bedin) ने अपने प्रेमी वीटो वर्नी (Vito Verni) पर कई आरोप लगाते हुए उनसे 650 करोड़ हर्जाने की मांग की है। मामला ब्रिटेन (Britain) का है और महिला एक मशहूर मॉडल है। उसने मैनहट्टन सुप्रीम कोर्ट में शिकायत दर्ज कराई है जिसमें 84 साल के प्रेमी पर उत्पीड़न, मानहानि, कपटपूर्ण प्रलोभन, और अवैध निष्कासन के आरोप लगाए हैं। ये साल 2019 से 2021 तक चेल्सी में एक साथ रह रहे थे। महिला का आरोप है कि कई बार वर्नी उनसे एक दिन में ही 10 बार सेक्स संबंध (sex) बनाने को कहते थे।

Video : आखिर ऊर्जा मंत्री ने क्यों कहा “आप लोग मुझे जूते मार लो, डंडे मार लो”

जेनेट बेडिन और वीटो वर्नी का रिश्ता दशकों पुराना है। साल 1976 में 21 साल की बेडिन मॉडलिंग और एक्टिंग में करियर बनाने रॉकफोर्ड से न्यूयॉर्क आई थी। वो यहां पर मशहूर मॉडलिंग एजेंसी Wilhelmina की मॉडल बन गईं। यहां उसकी मुलाकात 38 साल के वर्नी से हुई, वो उनके मकान में किराए से रहती थीं। यहीं से दोनों के बीच प्रेम संबंध की शुरुआत हुई। वर्नी शादीशुदा थे और इस कारण उनकी रिलेशनशिप में कई ब्रेक आए। लेकिन वो बीच बीच में मिलते रहे। साल 2018 में वर्नी की पत्नी की मौत हो गई जिसके बाद उन्होने बेडिन को अपने साथ रिलेशनशिप में आने और न्ययॉर्क में साथ रहने को कहा। लेकिन इसके लिए बेडिन को अपना जॉब छोड़ना पड़ा।

बेडिन का आरोप है कि वर्नी ने वादा किया था कि वो उन्हें एक ऐश्वर्यपूर्ण जीवन देंगे और उनके भाई का भी सारा खर्च उठाएंगे। लेकिन जब वो उनके साथ रहने आई तो रिलेशनशिप रूपी तरह बदल गई। वर्नी कंट्रोलिंग हो गए और उन्हें शारीरिक व मौखिक रूप से परेशान करने लगे। बेडिन का आरोप है कि कई बार तो वो उनसे एक दिन में 10 बार यौन संबंध बनाने को कहते। इसी के साथ वो उनसे घरेलू काम भी करवाते थे। इस मामले को लेकर अब बेडिन ने वर्नी पर 80 मिलियन डॉलर के हर्जाना का दावा किया है जो भारतीय मुद्रा में करीब 650 करोड़ रुपये होता है। वहीं वर्नी के वकील एरिक ग्रेसन ने इन आरोपों को पूरी तरह बेबुनियाद बताते हुए इसे परेशान करने की कोशिश बताया है।