Mon, Dec 29, 2025

Russia Ukraine Crisis: 500 किलो का रूसी बम नहीं फटा, यूक्रेन विदेश मंत्री ने ट्वीट की तस्वीर

Published:
Russia Ukraine Crisis: 500 किलो का रूसी बम नहीं फटा, यूक्रेन विदेश मंत्री ने ट्वीट की तस्वीर

नई दिल्ली, डेस्क रिपोर्ट। यूक्रेन के विदेश मंत्री दिमित्रो कुलेबा ने नाटो को, चेर्निहाइव में एक आवासीय भवन के छत पर बिना फटे बम की तस्वीर साझा करके यूक्रेनी हवाई क्षेत्र पर नो-फ्लाई ज़ोन घोषित करने के लिए किया है। कुलेबा ने ट्वीट के माध्यम से बताया कि यह जब से रूसी सेना ने देश पर आक्रमण किया है तब से कई बम फेंके जा चुके हैं। जिसमे यह बम नहीं फटा है लेकिन अन्य बमों के फटने से पिछले 11 दिनों में हजारों यूक्रेनी नागरिकों की जान जा चुकी है। इसके आगे उन्होंने कहा कि इस युद्ध को रोकने का एकमात्र तरीका यूक्रेन के हवाई क्षेत्र को बंद करके देश को लड़ाकू विमानों की आपूर्ति करने से होगा।

यह भी पढ़ें – IPL 2022: बीसीसीआई ने जारी किया शेड्यूल

जिस बम की कुलेबा ने पिक शेयर की है वह 500 किलोग्राम का रूसी बम FAB-500 है जो कि रूसी और यूक्रेन युद्ध के बीच विस्फोट नहीं हुआ। यूक्रेन के क्षेत्रीय अधिकारी के अनुसार रूस ने चेर्निहाइव शहर के रिहायशी इलाकों पर शक्तिशाली बम गिराए हैं। यह भीषण 500 किलोग्राम का रूसी बम चेर्निहाइव में एक आवासीय इमारत पर गिरा और उसमें विस्फोट नहीं हुआ। लेकिन अन्य बमों ने कई निर्दोष पुरुषों, महिलाओं और बच्चों को मार डाला है। अन्य देश हमारी मदद करें। हवाई क्षेत्र को बंद करें और हथियार प्रोवाइड करें ताकि हम अपने लोगों को मरने से बचा सकें।

यह भी पढ़ें – Jabalpur News: जबलपुर शासकीय इंजीनियरिंग कॉलेज में T-55 युद्ध टैंक होगा स्थापित

बता दें कि रूस और यूक्रेन का मसला पिछले 11 दिनों से चल रहा है। रूस नाटो के शर्तों को मानने के लिए तैयार नहीं है। वहीँ नाटो भी इसमें कोई ख़ास दिलचस्पी नहीं ले रहा। रूस यूक्रेन सहित नाटो के कई सदस्यों के साथ मीटिंग हो चुकि है लेकिन अभी तक इसका कोई समाधान नहीं निकला है।