सरकारी नौकरी 2025 : मेडिकल ऑफिसर के 1480 पदों पर निकली है भर्ती, सैलरी 50 हजार पार, मौका जाने से पहले करें अप्लाई

आपको बता दे कि ये भर्तियां लगभग तीन साल बाद होने जा रही है। पहले इसके लिए 1,220 पद घोषित किए गए थे, लेकिन अब पदों की संख्या बढ़ाकर 1,480 कर दी गई है।

Pooja Khodani
Published on -

Rajasthan Medical Officer Recruitment : राजस्थान विश्वविद्यालय स्वास्थ्य विज्ञान (RUHS) द्वारा मेडिकल ऑफिसर के 1480 पदों पर भर्ती निकाली है। आवेदन की प्रक्रिया शुरू हो गई है। ऑनलाइन आवेदन की अंतिम तिथि 18 फरवरी 2025 है। जबकि आवेदन फॉर्म में करेक्शन 25 फरवरी से 26 फरवरी 2025 तक किया जा सकेगा।

चयनित उम्मीदवारों की परीक्षा 4 अप्रैल 2025 से आयोजित की जाएगी।  आरएमसी (Rajasthan Medical Council) का अपलोड करने की प्रक्रिया 5 अप्रैल से 6 अप्रैल 2025 तक चलेगी। आवेदन www.ruhsraj.org पर किया जा सकता है।

MP

Rajasthan Government Job

कुल पद: 1480

आयु सीमा:  उम्मीदवारों की आयु 22 से 45 के बीच होनी चाहिए। इसके अलावा, आरक्षित वर्ग के उम्मीदवारों को ऊपरी आयु सीमा में छूट दी जाएगी।

योग्यता: आवेदकों के पास एम.बी.बी.एस (MBBS) की डिग्री होनी चाहिए। इसके अलावा, जस्थान मेडिकल काउंसिल में रजिस्टर्ड कैंडिडेट इस भर्ती के लिए आवेदन कर सकते हैं। साथ ही उम्मीदवारों को देवनागरी लिपि में लिखि हिन्दी का व्यवहारिक ज्ञान एंव राजस्थान की संस्कृति का ज्ञान होना भी जरूरी है।

आवेदन शुल्क:  उम्मीदवारों को 5000 रुपये का आवेदन शुल्क देना होगा। वहीं राज्य के अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति वर्ग के उम्मीदवारों को 2500 रुपये का आवेदन शुल्क देना होगा।

सैलरी: एक वर्ष तक प्रोबेशन पीरियड (Probation Period) में उम्मीदवारों को 39,300 रुपये प्रतिमाह सैलरी में मेडिकल भत्ते के रूप में 17,400 रुपये प्रति माह जोड़कर कुल 56700 रुपये सैलरी दी जाएगी।

कैसे करें आवेदन?

  • सबसे पहले उम्मीदवार आधिकारिक वेबसाइट (ruhsraj.org) पर जाएं।
  • इसके बाद ‘ऑनलाइन आवेदन करें’ लिंक पर क्लिक करके आवेदन करें।
  • अब सभी मांगी गई जानकारी दर्ज करके आवेदन फॉर्म भरें।
  • इसके बाद सभी जरूरी दस्तावेज अपलोड कर दें।
  • अंत में आवेदन पत्र सबमिट करें और आगे की आवश्यकता के लिए इसका एक प्रिंटआउट ले लें।

About Author
Pooja Khodani

Pooja Khodani

खबर वह होती है जिसे कोई दबाना चाहता है। बाकी सब विज्ञापन है। मकसद तय करना दम की बात है। मायने यह रखता है कि हम क्या छापते हैं और क्या नहीं छापते। "कलम भी हूँ और कलमकार भी हूँ। खबरों के छपने का आधार भी हूँ।। मैं इस व्यवस्था की भागीदार भी हूँ। इसे बदलने की एक तलबगार भी हूँ।। दिवानी ही नहीं हूँ, दिमागदार भी हूँ। झूठे पर प्रहार, सच्चे की यार भी हूं।।" (पत्रकारिता में 8 वर्षों से सक्रिय, इलेक्ट्रानिक से लेकर डिजिटल मीडिया तक का अनुभव, सीखने की लालसा के साथ राजनैतिक खबरों पर पैनी नजर)

Other Latest News