बिना मेकअप के कैसे चमकती हैं जया किशोरी की स्किन? बचपन से लगाती हैं सिर्फ ये 3 चीजें, आप भी देखें

Jaya Kishori: जया किशोरी अपनी खूबसूरती और चमकती त्वचा के लिए जानी जाती हैं। बिना ज्यादा मेकअप के भी उनकी स्किन नैचुरली ग्लो करती है। हाल ही में उन्होंने अपने ब्यूटी सीक्रेट का खुलासा किया, जिसमें सिर्फ 3 आसान चीजें शामिल हैं।

Jaya Kishori: जया किशोरी की ख़ूबसूरती के हर कोई दीवाने हैं, उनकी निखरी और बेदाग़ त्वचा, हर किसी का मन मोह लेती है। उनके चेहरे पर आपको किसी भी प्रकार के दाग़-धब्बे, झुर्रियां और मुँहासे नहीं दिखेंगे। लोग अक्सर सोचते हैं कि आख़िर उनकी त्वचा इतनी साफ़ और चमकदार कैसे रहती है? क्या वे महंगे-महंगे प्रोडेक्ट का इस्तेमाल करती है, अगर आपको भी ऐसा लग रहा है, तो आप ग़लत हैं।

जय किशोरी अपने चेहरे पर बाज़ार में मिलने वाले महंगे-महंगे कैमिकल युक्त प्रोडक्ट का इस्तेमाल नहीं करती हैं बल्कि घर पर ख़ुद के हाथों से बनाया गया घरेलू फ़ेस पैक ही लगाती है। वे कहती है कि यह घरेलू फेस पैक इतना असरदार है, कि इससे चेहरे की सारी गंदगी निकल जाती है और त्वचा भी निखर जाती है, चलिए अब बिना देर करते हुए आपको भी बता ही देते हैं।

जया किशोरी चेहरे पर क्या लगाती हैं?

जया किशोरी अपनी त्वचा को ख़ूबसूरत बनाए रखने के लिए ज़्यादा कुछ नहीं करती हैं बल्कि बहुत ही सिंपल तरीक़े अपनाती है। वे बताती है कि बचपन से ही वे रोज़ रात को सोने से पहले एक घरेलू फ़ेस पैक लगाती है, जिससे उनकी स्किन साफ़ और चमकदार बनी रहती है। इस फ़ेस पैक को बनाने के लिए ज़्यादा कुछ नहीं बल्कि सिर्फ़ तीन चीज़ों की ज़रूरत है, चीज़ें आपको आसानी से अपने घर के किचन में मिल जाएंगी।

फ़ेस पैक बनाने के लिए सामग्री:

दो चम्मच दही
थोड़ा सा बेसन
चुटकी भर हल्दी

कैसे बनाएँ घरेलू फ़ेस पैक

इन तीनों चीजों को मिलाकर एक अच्छा पेस्ट बना लें और चेहरे पर लगा लें। थोड़ी देर सूखने दें, फिर हल्के हाथ से रगड़कर साफ़ कर लें और पानी से मुँह धो लें। जया किशोरी का कहना है कि इससे चेहरे की सारी गंदगी निकल जाती है और स्किन ग्लो करने लगती है। यह फ़ेस पैक बिलकुल नैचरल है और उसमें कोई कैमिकल नहीं पाया जाता है। दही और बेसन त्वचा को साफ़ करने में मदद करता है, जबकि हल्दी एंटीसेप्टिक का काम करती है। अगर आप भी घरेलू नुस्खों पर भरोसा करते हैं, आपको यह फ़ेस पैक ज़रूर ट्राइ करना चाहिए।

 


About Author
Bhawna Choubey

Bhawna Choubey

इस रंगीन दुनिया में खबरों का अपना अलग ही रंग होता है। यह रंग इतना चमकदार होता है कि सभी की आंखें खोल देता है। यह कहना बिल्कुल गलत नहीं होगा कि कलम में बहुत ताकत होती है। इसी ताकत को बरकरार रखने के लिए मैं हर रोज पत्रकारिता के नए-नए पहलुओं को समझती और सीखती हूं। मैंने श्री वैष्णव इंस्टिट्यूट ऑफ़ जर्नलिज्म एंड मास कम्युनिकेशन इंदौर से बीए स्नातक किया है। अपनी रुचि को आगे बढ़ाते हुए, मैं अब DAVV यूनिवर्सिटी में इसी विषय में स्नातकोत्तर कर रही हूं। पत्रकारिता का यह सफर अभी शुरू हुआ है, लेकिन मैं इसमें आगे बढ़ने के लिए उत्सुक हूं।मुझे कंटेंट राइटिंग, कॉपी राइटिंग और वॉइस ओवर का अच्छा ज्ञान है। मुझे मनोरंजन, जीवनशैली और धर्म जैसे विषयों पर लिखना अच्छा लगता है। मेरा मानना है कि पत्रकारिता समाज का दर्पण है। यह समाज को सच दिखाने और लोगों को जागरूक करने का एक महत्वपूर्ण माध्यम है। मैं अपनी लेखनी के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने का प्रयास करूंगी।

Other Latest News