नगर निगम द्वारा शहर में स्वच्छता एवं वायु गुणवत्ता को बनाये रखने हेतु निरंतर कार्रवाई की जा रही है साथ ही साफ-सफाई व्यवस्था में व्यवधान उत्पन्न करने वालों तथा वायु गुणवत्ता को बिगाड़ने वालों के विरूद्ध स्पॉट फाईन की कार्रवाई भी की जा रही है। इसी के चलते निगम के जोन क्र. 02 के अमले ने व्हीआईपी रोड स्थित मैरी गोल्ड मैरिज गार्डन में कचरा जलता पाये जाने पर 02 हजार रूपये का स्पॉट फाईन वसूल किया।
प्रदूषण फैलाने वालों पर निरंतर निगरानी
निगम का स्वास्थ्य विभाग का अमला स्वच्छता को उच्च स्तरीय बनाये रखने एवं निगम की साफ-सफाई व्यवस्था में व्यवधान उत्पन्न करने व प्रदूषण फैलाने वालों पर निरंतर निगरानी भी कर रहा है। इसी क्रम में निगम के जोन क्र. 02 के अमले ने निरीक्षण के दौरान व्हीआईपी रोड स्थित मैरी गोल्ड मैरिज गार्डन में कचरा जलता पाया।

दी चेतावनी
कार्रवाई करते हुए निगम अमले ने मैरिज गार्डन संचालक के विरूद्ध स्पॉट फाईन की कार्रवाई करते हुए 02 हजार रूपये की राशि वसूल की और भविष्य में कचरा न जलाने की समझाइश दी साथ ही चेतावनी भी कि यदि पुनः कचरा जलता पाया गया तो और अधिक कठोर कार्रवाई की जायेगी।