Tue, Dec 30, 2025

उद्योगपतियों की रुचि का प्रदेश बना मध्य प्रदेश, बोले सीएम डॉ मोहन यादव, ब्रेन ड्रेन और रोजगार को लेकर कही बड़ी बात

Written by:Atul Saxena
Published:
Last Updated:
मुख्यमंत्री ने कहा कि मध्य प्रदेश में बौद्धिक संपदा की कमी नहीं है हमारा युवा कौशक में निपुण ही यानि स्किल्ड है सरकार भी उन्हें स्किल्ड बनाने के लिए कई कार्यक्रम चला रही है इसलिए हम प्रदेश से ब्रेन ड्रेन नहीं होने देंगे,
उद्योगपतियों की रुचि का प्रदेश बना मध्य प्रदेश, बोले सीएम डॉ मोहन यादव, ब्रेन ड्रेन और रोजगार को लेकर कही बड़ी बात

MP News : मध्य प्रदेश के युवाओं को रोजगार के अवसर देने के प्रयास कर रही प्रदेश की भाजपा सरकार के मुखिया डॉ मोहन यादव ने कहा है कि अब मध्य प्रदेश से ब्रेन ड्रेन नहीं होने देंगे, उन्होंने कहा कि मध्य प्रदेश में बौद्धिक संपदा की कमी नहीं है, हमारे प्रदेश का युवा बहुत योग्य है इसलिए हमने दिसंबर तक 1 लाख से ज्यादा भर्ती करने का लक्ष्य बनाया है, मुख्यमंत्री ने कहा कि रीजनल इंडस्ट्री मीट के बाद अब मध्य प्रदेश उद्योगपतियों की रुचि का प्रदेश बनता जा रहा है।

मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने कहा है कि हमारी सरकार प्रदेश के समग्र विकास को लेकर कटिबद्ध है और उसी के हिसाब से प्लानिंग की जा रही है, सीएम ने कहा कि मध्य प्रदेश सभी तरह की संपदा से भरा हुआ है ऐसा कोई क्षेत्र नहीं है जहाँ मध्य प्रदेश किसी दूसरे राज्य से कम हो तो मध्य प्रदेश विकास के मामले में पीछे कैसे रह सकता है?

दिसंबर तक MP government एक लाख भर्तियाँ करेगी 

सीएम ने कहा कि हमने दिवाली से पहले प्रदेश के युवाओं के लिए तय किया है कि हम प्रदेश के सभी विभागों में सरकारी भर्ती जल्द करेंगे, और इसके लिए दिसंबर तक सरकार ने एक लाख भर्तियाँ करने का लक्ष्य बनाया है इससे युवाओं को बहुत ज्यादा फायदा होगा।

हम मध्य प्रदेश से Brain Drain नहीं होने देंगे  

उन्होंने कहा कि मध्य प्रदेश में बौद्धिक संपदा की कमी नहीं है हमारा युवा कौशक में निपुण है यानि स्किल्ड है सरकार भी उन्हें स्किल्ड बनाने के लिए कई कार्यक्रम चला रही है इसलिए हम प्रदेश से ब्रेन ड्रेन नहीं होने देंगे, उन्होंने कहा कि रोजगार के अवसर बढ़ाने और प्रदेश में निवेश बढ़ाने के लिए सरकार रीजनल इंडस्ट्री मीट का आयोजन भी इसलिए कर रही है।

संभावनाओं का Madhya Pradesh अब बना उद्योपतियों की रुचि का प्रदेश

मुख्यमंत्री ने बताया कि अभी तक जितनी भी रीजनल इंडस्ट्री मीट हुई हैं उन्हें बहुत सार्थक परिणाम सामने आये हैं हमें 2 लाख 45 हजार करोड़ रुपये के निवेश के प्रस्ताव हमें मिल चुके हैं और करीब सवा तीन लाख रोजगार के अवसर सृजित होंगे, उन्होंने कहा कि अब मध्य प्रदेश संभावनाओं का नहीं उद्योगपतियों की रुचि का प्रदेश बनता जा रहा है, उन्होंने कहा कि जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश तरक्की कर रहा है तो विकास के मामले में मध्य प्रदेश पीछे क्यों रहे?