BHOPAL NEWS : भोपाल के शाहपुरा इलाके में एक महिला डॉक्टर का शव उसके घर में संदिग्ध हालातो में मिला है, मृतिका का पति भी डॉक्टर है और दोनो की महज 04 महीने पहले ही शादी हुई थी, मृतिका के हाथ में इंजेक्शन के निशान बने है। पुलिस मामलें की जांच कर रही है कि महिला डॉक्टर की मौत की वजह आत्महत्या या फिर हत्या है। ऋचा पांडे ने जबलपुर मेडिकल कालेज से MBBS किया था। वही उसका पति अभिजीत पांडे डेन्टिस्ट है। ऋचा लखनऊ की रहने वाली थी उसके पति सतना के रहने वाले है।

सुबह उठा पति तो देखा पत्नी अचेत
शाहपुरा थाना क्षेत्र में रहने वाली 25 वर्षीय महिला डॉक्टर की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला सामने आया, सुबह उनके पति ने उन्हें बेहोशी की हालत में बिस्तर पर देखा और अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। दोनो की सिर्फ 04 महीने पहले ही शादी हुई थी। डॉक्टर दंपति रोहित नगर के SKY ड्रीम कालोनी में रहते थे। शाहपुरा थाना पुलिस के अनुसार 25 साल की मृतका ऋचा पांडे की शादी चार महीने पहले सतना निवासी डॉ. अभिजीत पांडे से हुईं थी। अभिजीत बीडीएस डॉक्टर हैं और एमपी नगर में एक निजी क्लिनिक चलाते हैं।
मृतिका के हाथ में मिले इंजेक्शन के निशान
डॉक्टर रिचा के हाथ में इंजेक्शन लगाने के निशान मिले हैं, जिससे मामला संदिग्ध हो गया है। हालांकि, मौत के कारणों का फिलहाल खुलासा नहीं हुआ है। पति अभिजीत पांडे के मुताबिक, सुबह जब वे सोकर उठे तो पत्नी बेसुध हालत में बिस्तर पर पड़ी थी। आवाज देने पर कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली, जिसके बाद उन्होंने एम्बुलेंस बुलाकर अस्पताल पहुंचाया। फिलहाल पुलिस मामलें को संदिग्ध मान रही है और वही ऋचा के परिजनों का लखनऊ से भोपाल पहुंचने का इंतज़ार किया जा रहा है। फिलहाल ऋचा की मौत की गुत्थी उसके परिजनों के बयान के बाद पुलिस जांच में सुलझेगी..