दमोह, डेस्क रिपोर्। मध्यप्रदेश में रिश्वतखोर अफसरों (MP bribe officers) पर कार्रवाई का सिलसिला जारी है। दरअसल दमोह (DAmoh) जिले में यह कार्रवाई की गई है। जहां तेंदूखेड़ा तहसील मुख्यालय के विकास खंड शिक्षा अधिकारी (Block Education Officer) ₹10 हजार की रिश्वत (bribe) लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया गया। यह कार्रवाई सेवानिवृत्त शिक्षक से GPF की राशि निकलवाने के एवज में की गई है। जहां लोकायुक्त पुलिस द्वारा एक्शन लिया गया है।
इस मामले में लोकायुक्त निरीक्षक अभिषेक वर्मा का कहना है कि दमोह जिले की तेंदूखेड़ा में 1 रिश्वतखोर अधिकारी के खिलाफ कार्रवाई की गई है। दमोह जिले की तेंदूखेड़ा में पदस्थ विकास खंड शिक्षा अधिकारी गणपत प्रसाद द्वारा सेवानिवृत्त शिक्षक रामदयाल से अर्जित अवकाश एवं जीपीएस की राशि के भुगतान के एवज में ₹10000 की मांग की गई है।
Read More : MP College : कॉलेज के मूल्यांकन प्रक्रिया में बदलाव, इस तरह मिलेगा प्रोविजनल एक्रीडिटेशन, जाने डिटेल्स
जिसके बाद इसकी शिकायत लोकायुक्त सागर कार्यालय में की गई थी जिसके बाद लोकायुक्त पुलिस अधीक्षक रामेश्वर यादव द्वारा मामले की जांच की गई। वहीं मामले की तथ्य को सही पाते हुए कार्रवाई की गई है। जैसे ही सेवानिर्वित निरीक्षक द्वारा विकास खंड शिक्षा अधिकारी को रिश्वत की राशि दी जा रही थी, वैसे ही उसे गिरफ्तार कर लिया।





