Mission Hospital Damoh: एमपी के दमोह में विवादास्पद मिशनरी की मिशन अस्पताल में लगातार जांच पड़ताल जारी है तो आज फिर एक बार स्वास्थ्य विभाग की टीम ने छापेमार कार्यवाही करते हुए एक बड़ी जांच की है और ये जांच आयुष्मान योजना को लेकर है।
मिशन अस्पताल पर स्वास्थ्य विभाग का छापा
दरअसल मिशन अस्प्ताल में फर्जी डॉक्टर डॉ एन जान केम उर्फ नरेंद्र विक्रमादित्य यादव द्वारा की गई हार्ट सर्जरी और इन सर्जरी में सात मौतों का आरोप है और ये मामला लगातार तूल पकड़ रहा है। इस अस्पताल पर आरोप है कि देश में चल रही आयुष्मान योजना का लाभ लेने के लिए यहां आपरेशन कराए जा रहे थे और इस योजना के तहत अस्पताल ने लम्बा चौड़ा लाभ अर्जित किया है।

आयुष्मान योजना की जाँच करने पहुंचे अफसर
अस्पताल पर लगे आरोपों को लेकर आज स्वास्थ्य विभाग की टीम अचानक मिशन अस्पताल पहुंची और इस टीम ने आयुष्मान योजना से जुड़े दस्तावेज खंगाले है। इस टीम का नेतृत्व कर रहे डॉ विक्रांत चौहान ने बताया कि मिशन अस्पताल को लेकर जो आरोप लगे हैं उनमें आयुष्मान योजना भी एक है और वही जांच की जा रही है, हालांकि कितने का गड़बड़झाला है ये आंकड़े साफ नहीं है और जांच पूरी होने के बाद ही स्थिति साफ होगी।
दमोह दिनेश अग्रवाल की रिपोर्ट