दुल्हन को विदा कराकर घर ले जा रहा दूल्हा बारात सहित पुलिस थाने में, वजह कर देगी हैरान

जीवन में कभी कभी ऐसा होता है कि किसी दूसरे की गलती की सजा आपको भोगनी होती है, इस दूल्हा दुल्हन के साथ भी कुछ ऐसा ही हुआ, जब ससुराल जाने की जगह दुल्हन पहले पुलिस स्टेशन पहुंच गई, लेकिन कहते हैं अंत भला तो सब भला । 

Gwalior News : शादी की खुशियाँ को किसी की ऐसी नजर लगी कि दुल्हन मायके से विदा होने के लिए निकली लेकिन ससुराल पहुँचने से पहले पुलिस थाने पहुंच गई, यहाँ दूल्हा और बाराती पुलिस से घर जाने  की मिन्नतें करते रहे और दुल्हन आंसू बहाती रही, खास बात ये रही कि ये दूल्हा, दुल्हन और बाराती बिना किसी अपराध या फिर गलती के बहुत देर तक थाने में बैठे रहे बाद में इन्हें पुलिस ने जाने दिया।

दरअसल ये पूरा मामला डीजे की आवाज से जुड़ा है, नियम है कि डीजे का साउंड कितना होना चाहिए जिससे ध्वनि प्रदूषण ना हो, वर्ना डीजे जब्त कर लिया जायेगा और जुर्माना भरना पड़ेगा, ये मामला भी कुछ ऐसा ही था जिसमें डीजे न सिर्फ तेज आवाज में बज रहा था बल्कि उसकी सेटअप कुछ ऐसा था जिससे यातायात भी बाधित हो रहा था।

दूल्हे के जीजा सोबरन ने बताया कि मेरे साले हरिओम की बारात लेकर वो कल मोहनपुर से थाटीपुर थाने के पीछे आये थे, शादी का कार्यक्रम अच्छे से हो गया सुबह दुल्हन का विदा कराकर हम ले जा रहे थे जब बारात थाने के सामने से निकल रही थी तो पुलिस ने रोक लिया, और कहा कि डीजे की आवाज तेज है इसे जब्त करना होगा और फिर वो थाने ले गए।

दूल्हा टेंशन में, दुल्हन के निकले आंसू  

पुलिस डीजे को थाने ले गई तो बारात भी वहीं रुक गई, दूल्हा दुल्हन, बाराती सहित पुलिस थाने पहुंच गए और पुलिस से उन्हें छोड़ने की मिन्नतें करते रहे, दूल्हा टेंशन में था उधर दुल्हन भी रो रही थी कि उसे तो ससुराल जाना था पुलिस थाने क्यों ले आये बाद में बारातियों को समझाइश देकर पुलिस ने थाने से रवाना कर दिया।

डीजे साउंड के कारण थाने पहुंची बारात 

उधर पुलिस ने बताया कि एक दुल्हा अपनी दुल्हन को विदा कराकर ले जा रहा था उसके साथ डीजे साउंड भी चल रहा था उसका सेट अप  भी बहुत बड़ा था जिससे सड़क पर निकलने वाले वाहनों को परेशानी हो रही थी, जिसके कारण डीजे को पुलिस थाने ले आये, डीजे आने के कारण बारात और दूल्हा दुल्हन भी थाने आ गए, वो लोग तो जा रहे हैं लेकिन हमने डीजे को जब्त कर लिया है उसे जुर्माना भरने के बाद ही छोड़ा जायेगा।

कई घंटे बैठी रही पुलिस थाने में बारात 

बहरहाल कुछ घंटे की परेशानी के बाद दुल्हा दुल्हन और बाराती पुलिस थाने से अपने घर के लिए रवाना हो गए लेकिन पुलिस ने डीजे साउंड वाले को तब तक नहीं जाने दिए जब तक उसने नियमानुसार पुलिस में जुर्माना नहीं भरा, पुलिस का कहना है कि ध्वनि प्रदूषण अधिनियम के हिसाब से डीजे साउंड की आवाज निर्धारित है जो उसका उल्लंघन करेगा उसपर एक्शन होगा।

ग्वालियर से अतुल सक्सेना की रिपोर्ट 


About Author
Atul Saxena

Atul Saxena

पत्रकारिता मेरे लिए एक मिशन है, हालाँकि आज की पत्रकारिता ना ब्रह्माण्ड के पहले पत्रकार देवर्षि नारद वाली है और ना ही गणेश शंकर विद्यार्थी वाली, फिर भी मेरा ऐसा मानना है कि यदि खबर को सिर्फ खबर ही रहने दिया जाये तो ये ही सही अर्थों में पत्रकारिता है और मैं इसी मिशन पर पिछले तीन दशकों से ज्यादा समय से लगा हुआ हूँ....पत्रकारिता के इस भौतिकवादी युग में मेरे जीवन में कई उतार चढ़ाव आये, बहुत सी चुनौतियों का सामना करना पड़ा लेकिन इसके बाद भी ना मैं डरा और ना ही अपने रास्ते से हटा ....पत्रकारिता मेरे जीवन का वो हिस्सा है जिसमें सच्ची और सही ख़बरें मेरी पहचान हैं ....

Other Latest News