MP Breaking News

Welcome

Sun, Dec 7, 2025

इंडिगो ने शुरू की दिल्ली-खजुराहो-वाराणसी उड़ान, सांसद वीडी शर्मा ने यात्रियों को दी शुभकामनाएं

Written by:Ankita Chourdia
इंडिगो एयरलाइंस ने दिल्ली, खजुराहो और वाराणसी को जोड़ने वाली नई विमान सेवा शुरू की है। इस अवसर पर खजुराहो सांसद वीडी शर्मा ने यात्रियों से मिलकर उन्हें शुभकामनाएं दीं और इस पहल के लिए पीएम मोदी का आभार व्यक्त किया।
इंडिगो ने शुरू की दिल्ली-खजुराहो-वाराणसी उड़ान, सांसद वीडी शर्मा ने यात्रियों को दी शुभकामनाएं

नई दिल्ली/खजुराहो: देश की प्रमुख एयरलाइन इंडिगो ने धार्मिक और पर्यटन की दृष्टि से महत्वपूर्ण शहरों को जोड़ते हुए एक नई विमान सेवा शुरू की है। यह उड़ान राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली को मध्य प्रदेश के प्रसिद्ध पर्यटन स्थल खजुराहो और उत्तर प्रदेश के धार्मिक केंद्र वाराणसी से जोड़ेगी।

इस नई विमान सेवा के शुरू होने से बुंदेलखंड क्षेत्र में पर्यटन को बड़ा बढ़ावा मिलने की उम्मीद है। खजुराहो, जो अपने प्राचीन मंदिरों के लिए विश्व प्रसिद्ध है, अब दिल्ली और वाराणसी दोनों से सीधे हवाई मार्ग से जुड़ गया है।

एयरपोर्ट पर यात्रियों से मिले सांसद

इस विमान सेवा के शुभारंभ के अवसर पर खजुराहो विमानतल पर एक विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस दौरान खजुराहो से सांसद और मध्य प्रदेश भाजपा के पूर्व अध्यक्ष वीडी शर्मा भी मौजूद रहे। उन्होंने खजुराहो से वाराणसी जा रहे पहले यात्रियों से व्यक्तिगत रूप से मुलाकात की और उन्हें सुखद यात्रा के लिए शुभकामनाएं दीं।

कनेक्टिविटी बढ़ने से पर्यटन को लगेंगे पंख

सांसद वीडी शर्मा ने इस नई हवाई सेवा के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और नागरिक उड्डयन मंत्रालय का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि इस उड़ान से न केवल समय की बचत होगी, बल्कि यह खजुराहो और आसपास के क्षेत्रों में पर्यटन और आर्थिक गतिविधियों को भी गति प्रदान करेगी। यह कनेक्टिविटी पर्यटकों के लिए एक बड़ी सुविधा साबित होगी, जो अक्सर दिल्ली से आगरा, खजुराहो और वाराणसी के पर्यटन सर्किट को कवर करते हैं।