मध्य प्रदेश के इंदौर जिला से बड़ी खबर सामने आई है, जब 17 साल पुराने जमीन विवाद से जुड़े एक मामले में भाजपा नेता अक्षय बम, उनके पिता कांति बम और मनोज गुर्जर पर हत्या के प्रयास सहित विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज करने के आदेश दिए गए हैं। इससे मुद्दा एक बार फिर मीडिया में चर्चा का विषय बना हुआ है।
दरअसल, यह मामला इंदौर के कनाडिया थाना क्षेत्र का है, जहां कांग्रेस नेता यूनुस पटेल पर जानलेवा हमला किया गया था। करीब 17 बाद मामले में कोर्ट द्वारा आदेश दिया गया है।

मामला दर्ज
जिला न्यायालय में लोक अभियोजक अभिजीत सिंह राठौर ने इस संबंध में जानकारी देते हुए बताया कि कोर्ट ने अक्षय बम, उनके पिता कांति बम और अन्य आरोपियों के खिलाफ हत्या के प्रयास सहित अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज करने के निर्देश दिए हैं। साथ ही आगे की जांच के लिए पुलिस विभाग को निर्देश दिए गए हैं।
जानें पूरा मामला
यह घटना 17 साल पुरानी है, जब कनाडिया थाना क्षेत्र में जमीन विवाद के चलते कांग्रेस नेता यूनुस पटेल पर जानलेवा हमला हुआ था। आरोप है कि अक्षय बम, कांति बम और उनके सहयोगी मनोज गुर्जर ने पटेल पर हमला किया था। लंबे समय तक जांच चली और आखिरकार अब कोर्ट ने कार्रवाई के निर्देश दे दिए हैं। जिसके बाद सभी आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।
इंदौर, शकील अंसारी