MP Election 2023 : मध्यप्रदेश में नगर निगम चुनाव के बाद अब विधानसभा चुनाव में भी असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी ने अपने प्रत्याशी मैदान में उतारे हैं। मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी एआईएमआईएम ने इंदौर और बुरहानपुर के अलावा जबलपुर से भी अपना प्रत्याशी खड़ा किया है। असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी ने पूर्व कांग्रेस नेता गजेंद्र सोनकर को टिकट दिया है जिन्होंने आज अपना नामांकन फार्म जमा किया।
सोनकर ने कांग्रेस पर षड्यंत्र रचने के आरोप लगाये
नामांकन फार्म जमा करने के बाद गजेंद्र सोनकर ने कहा कि 2018 में कांग्रेस से मुझे टिकट मिल रहा था लेकिन मेरे खिलाफ षड्यंत्र रचा गया। इतना ही नहीं मेरे खिलाफ कई झूठे मामले दर्ज करवाए गए। इसके बाद से मैं काफी आहत हो गया था। इस दौरान जब मैं असदुद्दीन ओवैसी से मुलाकात कर अपनी पीड़ा बताई तो उन्होंने मेरी समस्या सुनी और उसके बाद फिर पूर्व विधानसभा से चुनाव लड़ने का मौका दिया।
AIMIM प्रत्याशी ने भाजपा और कांग्रेस पर लगाये आरोप
एआईएमआईएम के प्रत्याशी गजेंद्र सोनकर ने कहा कि इन निश्चित रूप से पूर्व विधानसभा की सवा दो लाख जनता मुझे अपना आशीर्वाद देगी और चुनाव भी जीत आएगी। गजेंद्र सोनकर ने यह भी कहा कि चाहे कांग्रेस हो या भाजपा दोनों ही पार्टी पूर्व विधानसभा की जनता को चलने का काम करते आ रही है। इस विधानसभा में आज भी लोग शिक्षा से महरूम हैं, रोजगार नहीं मिल रहा है और गरीबी दिन प्रतिदिन पनप रही है।
AIMIM प्रत्याशी का मुकाबला भाजपा और कांग्रेस के इन प्रत्याशी से
गजेंद्र सोनकर ने यह भी कहा कि अगर पूर्व विधानसभा की जनता मुझे चुनाव जिताती है तो निश्चित रूप से मैं शिक्षा और रोजगार के लिए काम करूंगा। बता दें कि पूर्व विधानसभा से कांग्रेस ने पूर्व मंत्री लखन घनघोरिया और भारतीय जनता पार्टी ने पूर्व मंत्री अंचल सोनकर को टिकट दिया है।
जबलपुर से संदीप कुमार की रिपोर्ट