Wed, Dec 31, 2025

Katni News: करोड़ों का आसामी निकला सोसायटी सेल्समैन, लोकायुक्त का छापा, अवैध संपत्ति जब्त

Written by:Kashish Trivedi
Published:
Katni News: करोड़ों का आसामी निकला सोसायटी सेल्समैन, लोकायुक्त का छापा, अवैध संपत्ति जब्त

भोपाल, डेस्क रिपोर्ट । मध्यप्रदेश (MP) में भ्रष्ट अधिकारी (corrupt officer) पर बड़ी कार्रवाई की गई है। दरअसल कटनी (katni) जिले के स्लीमनाबाद क्षेत्र के सोसायटी सेल्समैन (society salesman) के घर लोकायुक्त (katni lokayukt) बड़ी कार्रवाई की है। इस दौरान सेल्समैन रवि शंकर दुबे के घर से डेढ़ करोड़ से अधिक की अवैध संपत्ति (illegal property) का खुलासा हुआ है। आय से अधिक संपत्ति मामले में यह कार्रवाई की गई थी। जिसके बाद मंगलवार को हुई इस कार्रवाई में कई तरह के दस्तावेज सहित संपत्ति और मकान के कागजात जब्त किए गए हैं।

जानकारी के मुताबिक लोकायुक्त की जांच में 8 लाख के एलआईसी पॉलिसी के अलावा 65 लाख के दो मकान, ₹1 लाख 27 हजार 660 नगद सहित सोना चांदी के आभूषण और 26 लाख 59 हजार 500 की रजिस्ट्री भी बरामद की गई है। वही लोकायुक्त द्वारा इसकी कुल कीमत 1 करोड़ 63 लाख 32 हजार 761 गई है। जिसके बाद भ्रष्टाचार अधिनियम के तहत सोसायटी सेल्समैन पर केस दर्ज किया गया है।

Read More : MP Economy Survey 2021-22: GDP में 20% का उछाल, प्रति व्यक्ति आय में भारी बढ़ोतरी

इस मामले में डीएसपी दिलीप झरवड़े का कहना है कि काफी दिनों से कटनी के सोसाइटी सेल्समैन शिव शंकर दुबे के खिलाफ शिकायत की थी। जिसके बाद मंगलवार को लोकायुक्त की टीम द्वारा उनके घर पर दबिश दी गई। इस दौरान सोना चांदी के आभूषण सहित उनके घर से मकान के दस्तावेज सहित एलआईसी पॉलिसी और अन्य कई तरह के दस्तावेज बरामद किए गए हैं। वही लोकायुक्त की टीम ने उम्मीद जताई है कि अभी जांच जारी है और अधिक संपत्ति मिलने की संभावना है। जिसके बाद उनके खिलाफ और अधिक कार्रवाई की जा सकती है।