MP News: कांग्रेस विधायक सज्जन सिंह वर्मा और विजयलक्ष्मी साधो के खिलाफ विशेषाधिकार हनन की सूचना, जानें पूरा मामला

आज सदन की कार्रवाई के दौरान कांग्रेस विधायकों द्वारा की गई अवमानना को लेकर बीजेपी विधायकों ने विधानसभा अध्यक्ष को विशेषाधिकार हनन की सूचना दी है।

MP News Hindi: आज सदन में हुई कार्रवाई के दौरान जमकर हंगामा देखा गया। इस दौरान कांग्रेस पक्ष से सज्जन सिंह वर्मा और विजयलक्ष्मी साधो ने नारेबाजी करते हुए नियम संबंधी किताब के टुकड़े कर दिए। इस बात से नाराज बीजेपी के 20 विधायकों ने विधानसभा अध्यक्ष को विशेषाधिकार का हनन से संबंधित लिखित सूचना दी है।

इस सूचना में लिखा गया है कि कांग्रेस के विधायक सज्जन सिंह वर्मा और विजयलक्ष्मी साधो ने आसंदी के सामने नारेबाजी करते हुए मध्यप्रदेश विधानसभा की प्रक्रिया और कार्य संचालन संबंधित नियम की किताब को फाड़ कर फेंका है। ये पूरी तरह से सदन की अवमानना है।

MP News

आगे ये कहा गया है कि बीजेपी के 20 विधायक दोनों नेताओं के इस कृत्य के विरुद्ध विशेषाधिकार हनन और सदन की अवमानना की सूचना दे रहे हैं। जिस पर ध्यान देते हुए विधानसभा अध्यक्ष को इनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई करनी चाहिए।

रामेश्वर शर्मा, सुदेश राय, राजेंद्र पांडे, देवेंद्र वर्मा, जालम सिंह पटेल, राहुल सिंह पटेल, मनोज चौधरी, अशोक शर्मा, करण सिंह वर्मा समेत अन्य विधायकों ने सिग्नेचर के साथ ये सूचना विधानसभा अध्यक्ष के समक्ष पेश की है।