MP Breaking News
Sun, Dec 7, 2025

मध्यप्रदेश में फिर हुए अधिकारियों के तबादले, आदेश जारी, जानें किसे क्या मिली जिम्मेदारी?

Written by:Pooja Khodani
अरविंद सिंह ठाकुर को एसपी ईओडब्लू रीवा और गोपाल सिंह धाकड़ को अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक मुरैना की जिम्मेदारी सौंपी गई है।
मध्यप्रदेश में फिर हुए अधिकारियों के तबादले, आदेश जारी, जानें किसे क्या मिली जिम्मेदारी?

MP Police Transfer: मध्य प्रदेश में एक बार फिर प्रशासनिक फेरबदल किया गया है। राज्य की मोहन सरकार ने गुरुवार 24 अक्टूबर की रात 12 बजे गृह विभाग के कई अधिकारियों को इधर से उधर कर दिया है। आदेश के तहत सागर, रीवा और ग्वालियर के ईओडब्ल्यू एसपी सहित 7 पुलिस अधिकारियों के तबादले किए हैं। सभी अधिकारी राज्य पुलिस सेवा से हैं और विभिन्न जिलों जैसे सागर, इंदौर, भोपाल, ग्वालियर, रीवा, मुरैना और बालाघाट में कार्यरत हैं।

बता दें कि इससे पहले 22 अक्टूबर को मध्य प्रदेश सरकार ने 7 आईपीएस अफसरों के तबादले किए थे, इसमें 3 जिलों के पुलिस अधीक्षक बदले थे। इसमें इंदौर में पुलिस कमिश्नर रहे राकेश गुप्ता मुख्यमंत्री मोहन यादव का ओएसडी बनाए गया है और उज्जैन आईजी संतोष सिंह को इंदौर का नया पुलिस कमिश्नर बनाया गया ।

एमपी पुलिस अफसरों के तबादले

  1. दिनेश कुमार कौशल को सागर जिले के पीटीएस एसपी पद से हटाकर रीवा की विशेष शाखा के जोनल पुलिस अधीक्षक।
  2. इंदौर के साइबर एसपी जितेंद्र सिंह को इंदौर ATS पुलिस अधीक्षक ।
  3. भोपाल के सहायक पुलिस महानिरीक्षक दिलीप सिंह तोमर को ग्वालियर में आर्थिक अपराध प्रकोष्ठ (ईओडब्ल्यू) ।
  4. लोकायुक्त रीवा में तैनात गोपाल सिंह धाकड़ को मुरैना जिले का एएसपी ।
  5. बालाघाट में एएसपी के पद पर तैनात देवेंद्र कुमार यादव को सागर में आर्थिक अपराध प्रकोष्ठ ।
  6. ग्वालियर में आर्थिक अपराध के पुलिस अधीक्षक बिट्टू सहगल को उप सेनानी, 13वीं वाहिनी विसबल ग्वालियर।
  7. मुरैना में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक के पद पर तैनात अरविंद सिंह ठाकुर को रीवा में आर्थिक अपराध प्रकोष्ठ की जिम्मेदारी सौंपी गई है।