Satna News : महाकुंभ को लेकर लगभग देश भर के सभी रेलवे स्टेशनों पर भारी भरकम भीड़ देखने को मिल रही है। इसी कड़ी में सतना रेलवे प्रशासन की लापरवाही का मामला सामने आया है, जब प्रयागराज जा रहे सैकड़ों श्रद्धालुओं को परेशानियों का सामना करना पड़ा। दरअसल, यहां बिना किसी पूर्व सूचना के गोरखपुर एक्सप्रेस, गोंदिया-बरौनी एक्सप्रेस और सारनाथ एक्सप्रेस का रूट डायवर्ट कर दिया गया।
महाराष्ट्र, छत्तीसगढ़ और गुजरात से आए श्रद्धालुओं को अचानक सतना रेलवे स्टेशन पर ही उतरना पड़ा, जो यात्री सो रहे थे वह दूसरे स्टेशनों पर पहुंच गए।

लोगों में आक्रोश का माहौल
इस कारण पैसेंजर्स को काफी लंबे समय तक इंतजार करना पड़ा, जिससे उनमें आक्रोश का माहौल बन गया और उन्होंने जमकर हंगामा भी किया। वहीं, वैकल्पिक ट्रेनों की जानकारी नहीं मिलने पर यात्रियों ने डिप्टी एसएस एल.पी. कुशवाहा के कार्यालय पहुंचकर जमकर विरोध प्रदर्शन किया।
चलाई गई स्पेलश ट्रेन
स्थिति की गंभीरता को देखते हुए रेलवे पर शासन द्वारा सुबह 11:00 बजे सतना से प्रयागराज के लिए कुंभ स्पेशल ट्रेन संचालित करनी पड़ी। बता दें कि कुंभ मेले में श्रद्धालुओं के आने-जाने का सिलसिला लगा ही हुआ है। ट्रेन, बस, निजी वाहनों से लोग यहां स्नान करने पहुंच रहे हैं। ऐसे में इस तरह की लापरवाही से बड़ा हादसा हो सकता था।