Sun, Dec 28, 2025

आरटीओ के पूर्व कांस्टेबल सौरभ शर्मा के जबलपुर, ग्वालियर और भोपाल स्थित ठिकानों पर ईडी (ED) की रेड

Written by:Rishabh Namdev
Published:
Last Updated:
आरटीओ के पूर्व कांस्टेबल सौरभ शर्मा के घर पर ईडी (ED) ने छापामार कार्रवाई की है। यह कार्रवाई सौरभ शर्मा के जबलपुर, ग्वालियर और भोपाल स्थित ठिकानों पर की गई है। दावा किया जा रहा है, कि इस रेड में कई अहम दस्तावेज प्राप्त हुए हैं।
आरटीओ के पूर्व कांस्टेबल सौरभ शर्मा के जबलपुर, ग्वालियर और भोपाल स्थित ठिकानों पर ईडी (ED) की रेड

आरटीओ के पूर्व कांस्टेबल सौरभ शर्मा के घर ईडी ने छापा मारा है। सौरभ शर्मा के भोपाल, ग्वालियर और जबलपुर स्थित ठिकानों पर ईडी द्वारा छापा मारा गया है। शुक्रवार सुबह एक साथ तीनों शहरों में ईडी की टीम ने छापा मारा। इस दौरान सौरभ शर्मा के घर से कई अहम दस्तावेज प्राप्त होने का दावा किया जा रहा हैं।

भोपाल के जयपुरिया स्कूल स्थित ऑफिस पर ईडी द्वारा छपा मारा गया। इस दौरान बड़ी संख्या में पुलिस बल मौजूद रहा। वहीं ऑफिस में लगातार ईडी द्वारा सर्चिंग जा रही है।

पुलिस के स्पेशल जवान भी तैनात किए गए

बता दें कि सौरभ शर्मा पर मनी लॉन्ड्रिंग का बड़ा आरोप लगा है, जिसके चलते ईडी द्वारा सौरभ शर्मा और उसके सहयोगी चेतन गौर के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग का एक केस भी दर्ज किया गया था। इसके साथ ही लोकायुक्त द्वारा पांच लोगों को इस मामले में समन भी जारी किया गया है। वहीं आज सुबह से ही ईडी द्वारा सौरभ शर्मा के ठिकानों पर सर्चिंग की जा रही है। इस दौरान ऑफिस के बाहर पुलिस के स्पेशल जवान भी तैनात किए गए हैं। बड़ी संख्या ईडी की टीम छानबीन कर रही है।

जानिए क्या है पूरा मामला?

दरअसल आरोप लगाया जा रहा है कि भोपाल में मिली गोल्ड और नकदी से भरी कार अरेरा कॉलोनी से निकली थी। बता दें कि अरेरा कॉलोनी में सौरभ शर्मा का मकान है। यह दावा लोकायुक्त द्वारा किया गया है। लोकायुक्त का कहना है कि अरेरा कॉलोनी ई-7 स्थित मकान नंबर 78 सौरभ शर्मा का है और 657 मकान नंबर में कार्यालय चलाया जा रहा था। जानकारी दे दें कि नकदी और गोल्ड से भरी कार गुरुवार को देर रात मेंडोरी के एक फार्म हाउस में मिली थी। यह कार सौरभ शर्मा के सहयोगी चेतन सिंह गौर की बताई जा रही है।