सनातनी देवी-देवताओं के विरुद्ध टिप्पणी का मामला, जिला पंचायत अध्यक्ष के ससुर पर केस दर्ज, भाजपा संगठन ने मांगा स्पष्टीकरण

कार्यक्रम की शुरूआत 31 जनवरी को हुई थी, जिसका समापन 5 फरवरी को समाप्त होगा। कार्यक्रम के निमंत्रण पत्रों और बैनरों में संयोजक दुर्गेश बौद्ध सहित अन्य आयोजकों का नाम सामने आया है।

Sanjucta Pandit
Published on -

Umaria News : मध्य प्रदेश के उमरिया से बड़ी खबर सामने आई है। जब जिला पंचायत अध्यक्ष अनुजा पटेल के ससुर सहित तीन व्यक्तियों के खिलाफ सनातनी हिंदू देवी-देवताओं के विरुद्ध कथित अभद्र टिप्पणी करने पर मामला दर्ज किया गया है। बता दें कि यह कार्रवाई हिंदू संगठनों की शिकायत पर की गई है। वहीं, भाजपा संगठन ने जिला पंचायत अध्यक्ष अनुजा पटेल से स्पष्टीकरण भी मांगा है।

नगर परिषद मानपुर के वार्ड नंबर 1 में इन दिनों बौद्ध धर्म से संबंधित एक कार्यक्रम आयोजित किया गया था। इस दौरान कथावाचक द्वारा हिंदू धर्म और देवी-देवताओं के खिलाफ आपत्तिजनक भाषा का प्रयोग किया गया।

MP

31 जनवरी से चल रहा कार्यक्रम

मिली जानकारी के अनुसार, कार्यक्रम की शुरूआत 31 जनवरी को हुई थी, जिसका समापन 5 फरवरी को समाप्त होगा। कार्यक्रम के निमंत्रण पत्रों और बैनरों में संयोजक दुर्गेश बौद्ध सहित अन्य आयोजकों का नाम सामने आया है। कथावाचक द्वारा हिंदू धर्म के खिलाफ आपत्तिजनक भाषा का प्रयोग किया। जिसका वीडियो भी सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया है।जिसे लेकर हिंदू संगठनों ने पुलिस को लिखित ज्ञापन सौंपा, जिसके बाद मामला दर्ज किया गया।

वीडियो वायरल होने से बढ़ा विवाद

मामले को लेकर बालकदास पटेल का कहना है कि इस आयोजन का उद्देश्य लोगों को जागरूक करना है। जिसमें कुछ असामाजिक तत्व अवरोध उत्पन्न करने का प्रयास कर रहे हैं। सोशल मीडिया पोस्ट को लेकर उनका कहना है कि कथावाचक द्वारा भगवान बुद्ध का उपदेश पर चर्चा की जाती है, लेकिन दुष्प्रचार के लिए एक वीडियो क्लिप काट-छांट कर चलाई जा रही है, जो कि बिल्कुल गलत है। उन्होने नागरिकों से कार्यक्रम में आकर सच्चाई जानने की अपील की है।

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक ने कही ये बात

वहीं, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक प्रतिपाल सिंह महोबिया ने बताया कि सोशल मीडिया पर वायरल हुए विवादित वीडियो के आधार पर जांच की जा रही है। यदि आरोप सही पाए जाते हैं, तो आगे सख्त रुप से कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

उमरिया, ब्रजेश श्रीवास्तव


About Author
Sanjucta Pandit

Sanjucta Pandit

मैं संयुक्ता पंडित वर्ष 2022 से MP Breaking में बतौर सीनियर कंटेंट राइटर काम कर रही हूँ। डिप्लोमा इन मास कम्युनिकेशन और बीए की पढ़ाई करने के बाद से ही मुझे पत्रकार बनना था। जिसके लिए मैं लगातार मध्य प्रदेश की ऑनलाइन वेब साइट्स लाइव इंडिया, VIP News Channel, Khabar Bharat में काम किया है।पत्रकारिता लोकतंत्र का अघोषित चौथा स्तंभ माना जाता है। जिसका मुख्य काम है लोगों की बात को सरकार तक पहुंचाना। इसलिए मैं पिछले 5 सालों से इस क्षेत्र में कार्य कर रही हुं।

Other Latest News