गुरुवार को एयर इंडिया का एक प्लेन दुर्घटनाग्रस्त हो गया है। इस हादसे में 200 से अधिक लोगों की जान चली गई है। अहमदाबाद प्लेन क्रैश (Ahmedabad Plane Crash) में एक व्यक्ति के जिंदा बचने की खबर सामने आई है। पुलिस ने बताया कि सीट नंबर 11A पर बैठे विश्वास कुमार रमेश को जीवित पाया गया है। अहमदाबाद के असरवा स्थित सिविल अस्पताल में उनका ईलाज चल रहा है। वह हादसे में पहले कंफर्म सर्वाइवर है। पैरों, आँखों और सीने पर चोट आई है। डॉक्टरों का कहना है कि विश्वास की हालत स्थिर है।
40 वर्षीय विश्वास रमेश ब्रिटिश नागरिक हैं। पिछले 20 सालों से वे लंदन में अपनी पत्नी और बच्चों के साथ रह रहे थे। कुछ दिनों के लिए अपने परिजनों से मिलने भारत आए थे। गुरुवार को भाई अजय कुमार रमेश के यूके लौट रहे थे। इसी बीच प्लेन क्रैश हो गया था। लेकिन वह बच गए। बोर्डिंग पास के साथ-साथ जिंदा बचे शख्स का एक वीडियो भी सामने आया है।

जब उठा तो चारों तरफ लाशें पड़ी थी
विश्वास ने बताया कि वह अपने भाई के साथ एयर इंडिया के विमान बोइंग 787-8 ड्रीमलाइनर से यूके वापस जा रहे थे। उड़ान भरने के प्लान कुछ समय बाद एक जोरदार आवाज हुई और प्लेन क्रैश हो गया है। जब वह उठे तो चारों तरफ लाशें पड़ी थी। हर तरफ विमान के टुकड़े ही नजर आ रहे थे। जिसे देखकर वह डर गए और भागने लगे। उन्होनें कहा, “मैन डरकर भाग रहा था इसी बीच किसी ने मुझे पकड़ लिया और एंबुलेंस में डालकर अस्पताल ले आयें।” अब रमेश को अपने भाई की तलाश है। उन्हें बताया कि उनके भाई अलग पंक्ति में बैठे थे, जिन्हें वे ढूंढ नहीं पा रहे। अपने भाई को खोजने के लिए उन्होनें प्रशासन की मदद भी मांगी है।
जाको राखे साइयां…
अहमदाबाद प्लेन क्रैश में जिंदा बचे सीट नंबर 11A पर बैठे विश्वास रमेश, यह हादसे में पहले कन्फर्म सर्वाइवर, हालत बताई जा रही स्थिर, ब्रिटिश नागरिक हैं रमेश#planecrash #AhmedabadNews #Ahmedabad #Airindia #Ramesh pic.twitter.com/G6oxMSqYZ4
— MP Breaking News (@mpbreakingnews) June 12, 2025
टाटा ग्रुप ने किया एक करोड़ रुपये देने का ऐलान
अहमदाबाद विमान हादसे से पूरे देश में दुःख का माहौल है। प्लेन पर 242 यात्री सवार थे। इसमें 2 पायलट और 10 क्रू मेम्बर भी शामिल थे। पैसेंजर्स में 169 भारतीय, 53 ब्रिटिश , 7 पुर्तगाली और एक कनाडाई शामिल थे। करीब दोपहर 1:38 बजर रवाना हुई थी। उड़ान भरते ही दुर्घटनाग्रस्त हो गई। अब तक 240 लोगों के मौत की खबर सामने आई है। मृतकों की संख्या बढ़ भी सकती है। वहीं कई लोगों गंभीर रूप से घायल हैं। एयर इंडिया के मालिक टाटा ग्रुप ने मृतक के परिजनों को एक करोड़ रुपये मुआवजा देने का ऐलान किया है। इसके अलावा घायलों का मुफ़्त ईलाज भी करवाया जाएगा।