नई दिल्ली, डेस्क रिपोर्ट। सरकारी बैंकों के अधिकारियों कर्मचारियों ने फिर से हड़ताल (Bank Strike) की चेतावनी दी है। 9 बैंक यूनियनों के संगठन यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियन, यूएफबीयू (United Forum of Bank Unions, UFBU) ने 27 जून को हड़ताल पर जाने की चेतावनी दी है।
UFBU ने चेतावनी (Bank Strike Warning) दी है कि यदि सरकार ने हमारी मांग नहीं मानी तो वो एक दिन की हड़ताल पर जायेंगे और यदि हड़ताल होती है तो बैंक एक दिन नहीं तीन दिन बंद रहेंगे। 25 को महीने का चौथा शनिवार है इसलिए छुट्टी है , अगले दिन 26 जून को रविवार की छुट्टी है और सोमवार 27 जून को हड़ताल की चेतावनी है।
ये भी पढ़ें – कर्मचारी-पुलिसकर्मियों के लिए CM की बड़ी घोषणा, 13 महीने के वेतन के साथ अब मिलेगा क्षतिपूर्ति अवकाश, मिलेगा लाभ
यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियन (UFBU) की मांग है कि बैंकों में 5 दिन का सप्ताह लागू हो। इससे महीने में दो अतिरिक्त छुट्टियां अधिकारियों कर्मचारियों को मिल जाएँगी इसी के साथ पुरानी पेंशन स्कीम लागू करने की भी मांग की गई है। यूनियन ने कहा है कि यदि मांगें नहीं मानी गई तो 27 जून को हड़ताल रहेगी।





