MP Breaking News
Wed, Dec 10, 2025

आगामी चुनाव से पहले कांग्रेस को बड़ा झटका, पूर्व मंत्री ने थामा BJP का दामन

Written by:Pooja Khodani
आगामी चुनाव से पहले कांग्रेस को बड़ा झटका, पूर्व मंत्री ने थामा BJP का दामन

लखनऊ, डेस्क रिपोर्ट। यूपी विधानसभा चुनाव (UP Assembly Election 2022) से पहले कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है। पूर्व मंत्री और पूर्व विधायक राजेंद्र त्रिपाठी (Rajendra Tripathi) कांग्रेस का साथ छोड़कर बीजेपी में शामिल हो गए है।भाजपा के पूर्व अध्यक्ष एवं पार्टी की ज्वाइनिंग कमेटी के अध्यक्ष लक्ष्मीकांत बाजपेयी ने त्रिपाठी को पार्टी की सदस्यता ग्रहण करवाई।

यह भी पढ़े.. IAS Transfer: मध्य प्रदेश में आईएएस अधिकारियों के तबादले, यहां देखें लिस्ट

त्रिपाठी कांग्रेस के प्रयागराज से पूर्व विधायक हैं और उत्तर प्रदेश सरकार में गृह एवं पर्यावरण और वन मंत्री रहे हैं।
राजेंद्र त्रिपाठी कांग्रेस के बड़े नेता माने जाते हैं।  तीन बार विधायक रहने के साथ ही वह यूपी कांग्रेस के मंत्री भी रह चुके हैं।चुनाव से पहले बीजेपी में शामिल होना कांग्रेस (UP Congress) के लिए एक बड़ा झटका है।

यह भी पढ़े.. New Year में कर्मचारियों को मिलेगी 3 गुड न्यूज! 40000 तक बढ़ेगी सैलरी, देखें कैलकुलेशन

इससे पहले रायबरेली में भी कांग्रेस को बड़ा झटका लगा था। विधायक अदिति सिंह ने कांग्रेस छोड़कर बीजेपी (UP BJP) ज्वाइन कर ली थी।इसके अलावा  बहुजन समाज पार्टी (BSP) के पूर्व विधायक कृष्ण पाल सिंह राजपूत और भारतीय पुलिस सेवा (IPS) के सेवानिवृत्त अधिकारी गुरुबचन लाल भी भाजपा में शामिल हो गए।