MP Breaking News
Thu, Dec 18, 2025

Officers Promotion : अधिकारियों को प्रमोशन का लाभ, कार्मिक विभाग ने जारी किया आदेश, 1 अप्रैल 2023 से बढ़ेगी सैलरी, पे मैट्रिक्स लेवल 16 और 23 का मिलेगा लाभ

Written by:Kashish Trivedi
Published:
Officers Promotion : अधिकारियों को प्रमोशन का लाभ, कार्मिक विभाग ने जारी किया आदेश, 1 अप्रैल 2023 से बढ़ेगी सैलरी, पे मैट्रिक्स लेवल 16 और 23 का मिलेगा लाभ

Officers Promotion, Officers Promotion 2023 : अधिकारियों के लिए अच्छी खबर है। उन्हें प्रमोशन का लाभ दिया गया है। इसके लिए आदेश भी जारी कर दिए गए हैं। कई अधिकारियों के वेतन में वृद्धि के साथ ही उन्हें उच्च का प्रभार सौंपा गया है। अधिकारियों को सीनियर स्केल और हायर सुपर टाइम स्केल के तहत प्रमोशन का लाभ दिया गया है।

राजस्थान सरकार द्वारा राज्य प्रशासनिक सेवा अधिकारियों के प्रमोशन के आदेश जारी किए गए हैं। 2 अगस्त को जारी किए गए आदेश के तहत 55 राज्य प्रशासनिक सेवा अधिकारियों को कनिष्ठ वेतन श्रृंखला के नियमित रूप से नियुक्त अधिकारियों को राजस्थान प्रशासनिक सेवा के वरिष्ठ वेतन श्रृंखला लेवल 16 के तहत पदोन्नति दी गई है। उन्हें 1 अप्रैल 2023 से प्रमोशन का लाभ दिया गया है।

इसके अलावा 26 राज्य प्रशासनिक सेवा अधिकारियों को सुपर टाइम वेतन श्रृंखला से नियमित रूप से नियुक्त अधिकारियों को सुपर टाइम वेतन श्रृंखला लेवल 23 पे मैट्रिक्स के आधार पर पदोन्नति दी गई है। 1 अप्रैल 2023 से उन्हें इसका लाभ उपलब्ध कराया जाएगा।

इनको मिला प्रमोशन का लाभ

सीनियर स्केल लेवल 16 के तहत पदोन्नति

  • सुखाराम पिंडेल के अलावा
  • प्रमोद सीरवी
  • हवाई सिंह यादव
  • अशोक कुमार
  • देवेंद्र सिंह परमार
  • महावीर सिंह जोधा
  • श्यामा राठौड़
  • विकास पंचोली
  • महिपाल सिंह
  • संजय गोयल
  • मुकेश चौधरी
  • अंशुल सिंह
  • पवन कुमार
  • राहुल सैनी
  • समंदर सिंह भाटी
  • निशा सहारण
  • मनीषा लेखा
  • दिनेश विश्नोई
  • मनोज कुमार वर्मा
  • अमित कुमार वर्मा
  • निधि सिंह और बृजेश मीणा को सीनियर स्केल लेवल 16 के तहत पदोन्नति दी गई है।

सुपर टाइम वेतन लेवल 23 पे मैट्रिक्स के आधार पर पदोन्नति

  • वही बाबूलाल गोयल
  • बालमुकुंद असावा
  • नारायण सिंह
  • किशोर कुमार
  • हनुमान मल ढाका
  • वासुदेव मलावत
  • साहिर अली खान
  • आकाश तोमर
  • गजेंद्र सिंह राठौड़
  • अरुण कुमार असीजा
  • मनीष गोयल
  • हिम्मतसिंह बारहठ
  • पुरुषोत्तम शर्मा को 1 अप्रैल 2023 से पदोन्नति का लाभ दिया गया है।

[wp-embedder-pack width=”100%” height=”400px” download=”all” download-text=”” attachment_id=”493493″ /]

[wp-embedder-pack width=”100%” height=”400px” download=”all” download-text=”” attachment_id=”493494″ /]