मध्य प्रदेश के रायसेन जिले के बरेली क्षेत्र में 40 साल पहले बनाया गे एक पुल आज अचानक भरभराकर गिर पड़ा, घटना उस समय हुई जब पुल के नीचे उसकी मरम्मत का काम चल रहा था, ऊपर से ट्रैफिक चल रहा था अचानक पुल का बड़ा हिस्सा धराशायी हो गया उसके साथ एक बाइक और एक स्कूटी नीचे आ गिरी जिपर सवार लोग और नीचे काम कर रहा कर्मचारी घायल हो गया सही को बरेली में प्राथमिक उपचार देने के बाद भोपाल रेफर कर दिया गया।
रायसेन जिले के बरेली पिपरिया मार्ग का नयागंव पुल आज सोमवार को अचानक धराशायी हो गया, इस हादसे में चार लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों में जैत (सीहोर) के दो निवासी और बरेली के धोखेड़ा गांव के दो निवासी शामिल हैं। घायलों को प्राथमिक उपचार के लिए बरेली सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया लेकिन गंभीर स्थिति देखते हुए भोपाल रेफर कर दिया गया।
40 साल पुराना पुल भरभराकर गिरा
प्रत्यक्षदर्शी किसान पदम् सिंह धाकड़ ने बताया कि उसका खेत पुल के पास है, उसने बताया कि पुल लगभग 40 वर्ष पुराना है कमजोर और ख़राब हो गया था कई बार पीडब्ल्यूडी से इसकी शिकायत की गई थी पांच साल बाद सुनवाई हुई और इस समय इसकी मरम्मत का काम शुरू हुआ था नीचे कर्मचारी मरम्मत का काम कर रहा था तभी पुलिस गिर पड़ा।
सभी घायल भोपाल रेफर
किसान पदम् सिंह ने बताया कि एक मोटर साइकिल और एक स्कूटी पुल के साथ ही नीचे आ गिरी उसके साथ तीन लोग भी नीचे गिरे वो गंभीर रूप से घायल हो गए इसके अलावा नीचे काम कर रहा कर्मचारी भी घायल हो गया। सभी को भोपाल रेफर किया गया है।
प्रशासन मौके पर, यातायात बाधित
घटना के बाद थाना प्रभारी एसडीओपी तहसीलदार मौक़े पर मौजूद। घटना के चलते बरेली पिपरिया मार्ग यातायात अवरुद्ध हो गया है वैकल्पिक मार्ग से यातायात को डायवर्ट कराने के प्रयास किये जा रहे हैं।





