MP Breaking News
Sat, Dec 20, 2025

मनमोहन सिंह पर ऐसा बोला कि मच गया तूफान!’ BJP प्रदेश प्रभारी की टिप्पणी से गरमाई सियासत, कांग्रेस ने किया ‘महा-पलटवार’

Written by:Deepak Kumar
Published:
भाजपा नेता राधामोहन दास ने पूर्व पीएम मनमोहन सिंह को 'रोबोट' कहकर तंज कसा, जिससे राजस्थान की सियासत गरमा गई। कांग्रेस ने पलटवार करते हुए इसे अपमानजनक बताया और भाजपा से सार्वजनिक माफी की मांग की।
मनमोहन सिंह पर ऐसा बोला कि मच गया तूफान!’ BJP प्रदेश प्रभारी की टिप्पणी से गरमाई सियासत, कांग्रेस ने किया ‘महा-पलटवार’

हाल ही में जयपुर पहुंचे भाजपा के प्रदेश प्रभारी और राज्यसभा सांसद राधामोहन दास अग्रवाल ने बुधवार को पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह को लेकर विवादित टिप्पणी कर दी। एयरपोर्ट पर मीडिया से बातचीत में उन्होंने कहा कि “जब दुनिया में कहीं रोबोट नहीं थे, तब कांग्रेस ने देश को प्रधानमंत्री के रूप में रोबोट दे दिया।” उन्होंने इशारों-इशारों में डॉ. मनमोहन सिंह की तुलना रोबोट से की और कहा कि वे कांग्रेस नेता राजीव गांधी की खोज थे।

राजीव गांधी के योगदान पर सवाल

दरअसल, पत्रकारों ने जब अग्रवाल से पूछा कि क्या वे कम्प्यूटर क्षेत्र में राजीव गांधी के योगदान को स्वीकार करते हैं, तो उन्होंने पहले तो इसकी तारीफ की। लेकिन साथ ही तंज कसते हुए कहा कि राजीव गांधी ने इतना काम किया कि जब दुनिया में कहीं रोबोट नहीं था, तब भारत में उन्होंने एक रोबोट को प्रधानमंत्री बना दिया। इस बयान के बाद सियासत गरमा गई और कांग्रेस ने इसे अपमानजनक बताया।

कांग्रेस का पलटवार

भाजपा नेता के इस बयान पर कांग्रेस ने जोरदार प्रतिक्रिया दी। कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने सोशल मीडिया पर पोस्ट करते हुए कहा कि डॉ. मनमोहन सिंह एक विराट और आदर्श व्यक्तित्व थे। उन्होंने न कभी ‘सरेंडर’ किया और न ही बिना बुलाए पाकिस्तान जाकर बिरयानी खाई। डोटासरा ने कहा कि भाजपा नेतृत्व को इस अपमानजनक टिप्पणी के लिए माफी मांगनी चाहिए, नहीं तो माना जाएगा कि वे भी इस बयान से सहमत हैं।

सियासी गर्मी तेज

राधामोहन दास के इस बयान से राजस्थान की राजनीति में एक बार फिर बयानबाजी का दौर शुरू हो गया है। कांग्रेस नेताओं ने भाजपा पर वरिष्ठ नेताओं का अपमान करने का आरोप लगाया है। सोशल मीडिया पर भी यह मुद्दा ट्रेंड कर रहा है। अब देखना होगा कि भाजपा इस विवाद पर सफाई देती है या मामला और तूल पकड़ता है।