भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच 6 दिसंबर से बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी का दूसरा टेस्ट मैच खेला जाएगा। यह टेस्ट मैच एडिलेड के मैदान पर खेला जाएगा। दरअसल इस डे-नाइट टेस्ट मैच से पहले भारतीय टीम के सामने अपनी प्लेइंग इलेवन को लेकर दुविधा देखी जा सकती है। दरअसल टीम में शुभमन गिल और रोहित शर्मा की वापसी तय है। ऐसे में टीम में बड़े बदलाव देखने को मिल सकते हैं। हालांकि यशस्वी जायसवाल और केएल राहुल में से एक को मिडिल आर्डर में धकेला जा सकता है।
ऐसे में केएल राहुल को लेकर चर्चाएं देखी जा रही है। केएल राहुल ने पहले मैच में ओपनिंग बल्लेबाजी की थी। जिसमें उन्होंने शानदार प्रदर्शन किया था। लेकिन रोहित शर्मा की टीम में वापसी के चलते उन्हें मिडिल ऑर्डर में बैटिंग कराई जा सकती है।
जानिए केएल राहुल ने क्या कहा?
वहीं इस मैच से पहले एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में केएल राहुल से उनके बैटिंग ऑर्डर को लेकर सवाल पूछा गया। दरअसल इसका जवाब देते हुए केएल राहुल ने कहा कि “मैं बस प्लेइंग 11 में रहना चाहता हूं आप मुझे कहीं भी फिट कर दीजिए मैं बस टीम के लिए खेलना चाहता हूं।” दरअसल केएल राहुल ने कहा कि “मैंने बैटिंग ऑर्डर में बदलाव के मेंटल चैलेंज से पार कर लिया है। मैंने कई नंबर पर बल्लेबाजी की है। इससे पहले यह थोड़ा चुनौतीपूर्ण था, न सिर्फ तकनीकी रूप से, बल्कि मानसिक रूप से भी। बल्लेबाजी क्रम बदलने से मैं सोचता था कि शुरुआती 20-25 गेंदों को कैसे खेलना है। मैं कितनी जल्दी आक्रामक हो सकता हूं? मुझे कितना सावधान रहने की आवश्यकता है? ये चीजें थीं जो शुरू में मुश्किल थीं।”
किस नंबर पर बल्लेबाजी करेंगे केएल राहुल?
दरअसल भारतीय टीम की प्लेइंग इलेवन पर नजर डाली जाए तो, शुभमन गिल और रोहित शर्मा भारतीय टीम के लिए ओपनिंग जोड़ी हो सकते हैं। हालांकि रोहित अगर मिडिल आर्डर में खेलते हैं तो उनकी जगह यशस्वी जायसवाल ओपनिंग करते हुए दिखाई दे सकते हैं। वहीं इसके बाद विराट कोहली और ऋषभ पंत मिडिल ऑर्डर में टीम को संभाल सकते हैं। हालांकि ऋषभ पंत के बाद केएल राहुल बल्लेबाजी करते हुए दिखाई दे सकते हैं। ऑलराउंडर में एक बार फिर नीतीश रेड्डी को मौका दिया जा सकता है।
भारतीय टीम की संभावित प्लेइंग 11 इस प्रकार हो सकती है
टीम: रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, विराट कोहली, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), केएल राहुल, यशस्वी जयसवाल, रविचंद्रन अश्विन, वाशिंगटन सुंदर, हर्षित राणा, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद सिराज।





