क्या मैच से पहले ही डर गया ऑस्ट्रेलिया? WTC Final से पहले अपनी टीम से बोले नाथन लायन साउथ अफ्रीका को हल्के में मत लो

ऑस्ट्रेलियाई स्पिनर नाथन लायन ने वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल से पहले अपनी टीम को चेताया है कि साउथ अफ्रीका की बैटिंग लाइनअप को नजरअंदाज करना भारी पड़ सकता है। लॉर्ड्स में 11 जून से शुरू हो रहे WTC Final में ऑस्ट्रेलिया को एक कड़क मुकाबले के लिए तैयार रहना होगा।

ICC वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप 2025 का फाइनल 11 जून से लॉर्ड्स के ऐतिहासिक मैदान पर खेला जाएगा, जहां मौजूदा चैंपियन ऑस्ट्रेलिया का मुकाबला दक्षिण अफ्रीका से होगा। फाइनल से ठीक पहले ऑस्ट्रेलिया के अनुभवी स्पिनर नाथन लायन ने अपनी टीम को आगाह किया है कि साउथ अफ्रीका को हल्के में लेना भारी पड़ सकता है। लायन ने साफ कहा है कि अफ्रीकी टीम के पास कुछ बेहद शानदार बल्लेबाज हैं जो किसी भी गेंदबाजी अटैक की कमर तोड़ सकते हैं।

दरअसल नाथन लायन का मानना है कि वर्ल्ड कप और WTC जैसे हाई प्रेशर टूर्नामेंट्स में खेलने का अनुभव ऑस्ट्रेलिया के पक्ष में हो सकता है, लेकिन क्रिकेट के मैदान पर नाम नहीं, प्रदर्शन चलता है। उन्होंने कहा, “हमारे पास अनुभव है लेकिन साउथ अफ्रीका के पास बेहतरीन बल्लेबाज और खतरनाक गेंदबाज हैं। यह सिर्फ एक टेस्ट मैच है, और ऐसे मुकाबलों में कुछ भी हो सकता है। ड्यूक्स बॉल और इंग्लैंड की परिस्थितियां इसे और चैलेंजिंग बनाती हैं।”

शानदार फॉर्म में चल रहे साउथ अफ्रीका के बल्लेबाज

नाथन लायन का यह बयान यह साफ़ कर रहा है कि ऑस्ट्रेलिया साउथ अफ्रीका की टीम को पूरी गंभीरता से ले रही है। खासकर रयान रिकेल्टन, जिन्होंने हाल ही में 259 रनों की पारी खेली, कप्तान टेम्बा बावुमा और डेविड बेडिंघम जैसे बल्लेबाज इस मुकाबले में बड़ी भूमिका निभा सकते हैं। दरअसल दक्षिण अफ्रीका की बल्लेबाजी यूनिट इस बार बेहद मजबूत दिख रही है। ओपनर रयान रिकेल्टन जबरदस्त फॉर्म में हैं और फाइनल से पहले 259 रन की पारी खेल चुके हैं। वहीं कप्तान टेम्बा बावुमा और डेविड बेडिंघम ने WTC चक्र में लगातार रन बनाए हैं, दोनों ने 600 से ज्यादा रन बनाए हैं।

मिडिल आर्डर भी मजबूत दिखाई दे रहा

दरअसल ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाजों को इस चुनौती से पार पाने के लिए कड़ी मेहनत करनी होगी। नाथन लायन खुद एक अनुभवी स्पिनर हैं, लेकिन इंग्लैंड की पिचों पर तेज गेंदबाजों की भूमिका अहम होगी। मिचेल स्टार्क, जोश हेजलवुड और पैट कमिंस को नई गेंद से शुरुआती विकेट दिलाने होंगे, तभी ऑस्ट्रेलिया को फायदा मिलेगा। दक्षिण अफ्रीका की बल्लेबाजी सिर्फ टॉप ऑर्डर तक सीमित नहीं है, बल्कि उनके मिडल ऑर्डर में भी ऐसे खिलाड़ी हैं जो मुश्किल वक्त में गेम को पलट सकते हैं। ऐसे में एकतरफा मुकाबले की उम्मीद करना सही नहीं होगा।


About Author
Rishabh Namdev

Rishabh Namdev

मैंने श्री वैष्णव विद्यापीठ विश्वविद्यालय इंदौर से जनसंचार एवं पत्रकारिता में स्नातक की पढ़ाई पूरी की है। मैं पत्रकारिता में आने वाले समय में अच्छे प्रदर्शन और कार्य अनुभव की आशा कर रहा हूं। मैंने अपने जीवन में काम करते हुए देश के निचले स्तर को गहराई से जाना है। जिसके चलते मैं एक सामाजिक कार्यकर्ता और पत्रकार बनने की इच्छा रखता हूं।

Other Latest News