Tue, Dec 23, 2025

बाबर आजम और मोहम्मद रिजवान के बिना पाकिस्तान टीम की बुरी हालत, न्यूजीलैंड ने मात्र 91 रनों पर समेटा

Written by:Rishabh Namdev
Published:
पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच खेली जा रही T20 सीरीज के पहले मुकाबले में पाकिस्तान की टीम सस्ते में आउट हो गई। पाकिस्तान की पूरी टीम 18.4 ओवर में मात्र 91 रन पर सिमट गई। पाकिस्तान का कोई भी बल्लेबाज अर्धशतक नहीं बना सका।
बाबर आजम और मोहम्मद रिजवान के बिना पाकिस्तान टीम की बुरी हालत, न्यूजीलैंड ने मात्र 91 रनों पर समेटा

इस समय पाकिस्तान क्रिकेट टीम न्यूजीलैंड के साथ T20 सीरीज खेल रही है। इस सीरीज में बाबर आजम और मोहम्मद रिजवान जैसे खिलाड़ी शामिल नहीं हैं। दरअसल, चैंपियंस ट्रॉफी में खराब प्रदर्शन के बाद पाकिस्तान क्रिकेट टीम ने बड़ा फैसला लिया और इन खिलाड़ियों को T20 स्क्वाड से बाहर कर दिया। लेकिन इसके बावजूद पाकिस्तान क्रिकेट टीम की परेशानियां खत्म होने का नाम नहीं ले रही हैं। न्यूजीलैंड के खिलाफ खेले जा रहे पहले T20 मुकाबले में पाकिस्तान की पूरी टीम मात्र 91 रनों पर ढेर हो गई।

बता दें कि पाकिस्तान ने न्यूजीलैंड के खिलाफ खेली जा रही T20 सीरीज के लिए सलमान अली आगा को कप्तान चुना है। हालांकि, सलमान अली आगा की कप्तानी में यह टीम संघर्ष करती नजर आ रही है। सलमान अली आगा मात्र 20 गेंदों में 18 रन बनाकर आउट हो गए।

न्यूजीलैंड की टीम ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का निर्णय लिया

यह मुकाबला न्यूजीलैंड के क्राइस्टचर्च में खेला जा रहा है। इस मैच में न्यूजीलैंड की टीम ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का निर्णय लिया। पहले बल्लेबाजी करने उतरी पाकिस्तान की टीम मात्र 91 रनों पर ऑलआउट हो गई। पाकिस्तान के सभी बल्लेबाज सस्ते में आउट हो गए। न्यूजीलैंड के जैकब डफी ने शानदार गेंदबाजी करते हुए चार विकेट अपने नाम किए। पाकिस्तान की ओर से मोहम्मद हरीस और हसन नवाज ओपनिंग बल्लेबाज के तौर पर मैदान में उतरे, लेकिन न्यूजीलैंड के घातक गेंदबाजी आक्रमण के चलते दोनों ही खिलाड़ी बिना खाता खोले (0 पर) आउट हो गए। जैमिसन और जैकब डफी ने पाकिस्तान के बल्लेबाजों को बड़ा स्कोर नहीं बनाने दिया।

ऑलराउंडर शादाब खान मात्र 3 रन बनाकर आउट हुए

पाकिस्तान के ऑलराउंडर शादाब खान मात्र 3 रन बनाकर आउट हो गए। हालांकि, पाकिस्तान की बिगड़ी हुई पारी को कुछ देर के लिए खुशदिल शाह ने संभाला। खुशदिल शाह ने 32 रनों की अहम पारी खेली, जिसकी बदौलत पाकिस्तान का स्कोर 90 के पार पहुंच सका। खुशदिल ने 30 गेंदों का सामना करते हुए 32 रन बनाए, जिसमें उन्होंने तीन छक्के लगाए। इस T20 मुकाबले में पाकिस्तान की टीम 18.4 ओवर में मात्र 91 रन ही बना सकी और न्यूजीलैंड को 92 रनों का लक्ष्य दिया। न्यूजीलैंड की ओर से जैकब डफी के अलावा जैमिसन ने 8 रन देकर 4 ओवर में तीन विकेट अपने नाम किए, जबकि ईश सोढ़ी ने दो विकेट झटके।