Tue, Dec 30, 2025

Asia Cup 2022 से पहले BCCI ने टीम में किया बड़ा बदलाव, कुलदीप सेन को मिली एंट्री

Written by:Diksha Bhanupriy
Published:
Asia Cup 2022 से पहले BCCI ने टीम में किया बड़ा बदलाव, कुलदीप सेन को मिली एंट्री

नई दिल्ली, डेस्क रिपोर्ट। 27 अगस्त से एशिया कप 2022 (Asia Cup 2022) की शुरुआत हो रही है। 28 अगस्त को दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में भारत अपना पहला मुकाबला पाकिस्तान के साथ खेलने वाला है। शानदार मैच से पहले भारतीय क्रिकेट नियंत्रण बोर्ड यानी BCCI ने बड़ा फैसला लिया है। जानकारी के मुताबिक राजस्थान रॉयल्स के तेज गेंदबाज कुलदीप सेन (Kuldeep Sen) नेट बॉलर के तौर पर टीम में शामिल किए गए हैं। दीपक चाहर (Deepak Chahar) की इंजरी को लेकर जो खबरें सामने आ रही है बीसीसीआई ने उसे भी बकवास बता दिया है।

खबरों के मुताबिक दीपक चाहर की इंजरी को लेकर जो खबर आ रही है वह महज एक अफवाह है। वो फिलहाल दुबई में टीम के साथ मौजूद है। उन्होंने अभ्यास सत्र में भी हिस्सा लिया है और वह बिल्कुल फिट है। इसी के साथ नेट बॉलर के तौर पर दीपक सेन को टीम में शामिल किया गया है। हालांकि, वो फुल टाइम ऑप्शन के रूप में नहीं चुने गए हैं।

Must Read- मनी लॉन्ड्रिंग मामले में Jacqueline Fernandez ने ED पर लगाया आरोप, कही ये बात

कौन है कुलदीप सेन (Kuldeep Sen)

मध्य प्रदेश के रीवा जिले की हरिहरपुर में रहने वाले कुलदीप सेन (Kuldeep Sen) के पिता का शहर में एक छोटा सा सैलून है। 5 भाई बहनों में तीसरे कुलदीप ने 8 साल की उम्र से ही क्रिकेट में दिलचस्पी लेना शुरू कर दिया था। उनके सपनों को साकार करने के लिए एकेडमी ने उनकी फीस भी माफ कर दी थी। साल 2018 में रणजी ट्रॉफी के जरिए कुलदीप ने अपना क्रिकेट डेब्यू किया। कुलदीप अब तक 16 प्रथम श्रेणी मैच खेल चुके हैं, जिसमें उन्होंने 44 विकेट लिए है। वहीं टी20 के 25 मुकाबलों में उन्होंने 20 विकेट चटकाए हैं।

एशिया कप 2022 की बात की जाए तो 6 टीमें यहां एक दूसरे से मुकाबला करती दिखाई देने वाली हैं। भारत, पाकिस्तान, श्रीलंका, बांग्लादेश, हांगकांग और अफगानिस्तान के बीच 27 अगस्त से 11 सितंबर तक रोमांचक मुकाबले देखे जाएंगे।