खेल, डेस्क रिपोर्ट। बैडमिंटन के महिला एकल सेमीफाइनल मुकाबले में पीवी सिंधु ने सिंगापुर की यीयो को 21-19, 21-17 से वहीं पुरुष एकल में भी लक्ष्य सेन ने सिंगापुर के जिया हेंग तेह को 2-1 मात देकर फाइनल में प्रवेश किया। इसके अलावा पुरुष युगल में भारत के सात्विक सैराज रंकीरेड्डी/चिराग शेट्टी ने मलेशिया के पेंग सून चान/कियान मेंग टैन को 21-6, 21-15 से हराकर भी फाइनल में प्रवेश कर भारत के लिए तीन मेडल पक्के कर दिए है। अब इन मेडल का क्या रंग होगा यह सोमवार को पता चल जाएगा।
4 x 400 मीटर रिले में हाथ लगी निराशा
पुरुषों की 4 x 400 मीटर रिले फाइनल में भारतीय टीम 3:05.51 . के समय के साथ 7वें स्थान पर रही।
जेवलिन थ्रो में खाली हाथ रहा भारत
भारत के डीपी मनु अपने 82.28 मीटर वहीं रोहित यादव 82.22 मीटर के सर्वश्रेष्ठ थ्रो के साथ क्रमशः 5वें और 6वें स्थान पर रहे।
क्रिकेट, हॉकी और मुक्केबाजों से पदक की आस, ऐसा रहेगा भारत का शेड्यूल
कॉमनवेल्थ गेम्स में पहलवानों के धमाकेदार प्रदर्शन के बाद अब देश को बाकी खेलों से भी पदक की आस अवश्य होगी। इसी उम्मीद पर खरा उतरने के लिए आज भारतीय महिला हॉकी टीम ब्रॉन्ज और भारतीय महिला क्रिकेट टीम गोल्ड के लिए जोर-आजमाइश करते हुए नजर आएंगे जबकि भारतीय मुक्केबाज जो पहले से ही पदक पक्का कर चुके है, आज रिंग में उसे सुनहरे रंग में बदलने के लिए पंच जड़ते दिखेंगे। इसके अलावा बैडमिंटन और एथलेटिक्स में भी खिलाड़ियों के पास पदक पक्का करने का अवसर है।
आइये एक नजर डालते है भारत के कार्यक्रम पर –
हॉकी – महिला ब्रॉन्ज मैच
भारत बनाम न्यूजीलैंड – दोपहर 1:30 बजे
बैडमिंटन (सेमी फाइनल)
महिला एकल सेमीफ़ाइनल: पीवी सिंधु – दोपहर 2 बजे
पुरुष एकल सेमीफाइनल 1: लक्ष्य सेन – दोपहर 3:10 बजे
पुरुष एकल सेमीफाइनल 2: किदांबी श्रीकांत – दोपहर 3:10 बजे
महिला युगल सेमीफाइनल : गायत्री/ट्रेसा – शाम 4 बजे
4:50 बजे – पुरुष युगल सेमीफाइनल – सात्विक/चिराग
एथलेटिक्स
पुरुषों की ट्रिपल जंप – प्रवीण चित्रवेल, अब्दुल्ला अबूबकेट, एल्धोस पॉल – दोपहर 2:45 बजे
पुरुषों की 10,000 रेस वॉक फाइनल :अमित खत्री और संदीप कुमार – शाम 5:50 बजे
महिला भाला फेंक – अन्नू रानी और शिल्पा रानी : शाम 4:04 बजे
महिलाओं की 4×100 मीटर रिले फाइनल : दुती, हिमा, सरबनी, ज्योति – शाम 5:24 बजे
पुरुषों की भाला फेंक : डीपी मनु, रोहित यादव – रात 12:10
पुरुषों की 4×100मी रिले फाइनल – रात 1 बजे
टेबल टेनिस
महिला एकल ब्रॉन्ज मेडल मैच : श्रीजा अकुला – दोपहर 3:30 बजे
पुरुष युगल फाइनल 1 : शरथ कमल – शाम 6:15 बजे
पुरुष युगल सेमीफाइनल 2 – जी साथियान
पुरुष एकल सेमी फाइनल : शरथ कमल, जी साथियान – रात 9 बजे
मिश्रित युगल फाइनल : शरथ कमल/श्रीजा अकुल – रात 12:15 बजे
बॉक्सिंग
महिलाओं का न्यूनतम वजन फाइनल : नीतू घनघास – दोपहर 3 बजे
पुरुषों का फ्लायवेट फाइनल : अमित पंघाला – दोपहर 3 बजे
महिलाओं का लाइट फ्लायवेट फाइनल – निकहत जरीन – शाम 7 बजे
पुरुषों का हैवीवेट फाइनल : सागर अल्हावत – रात 1:15 बजे
क्रिकेट (गोल्ड मेडल मैच)
भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया -रात 9:30 बजे
स्क्वैश (ब्रॉन्ज मेडल मैच)
सौरव घोषाल/दीपिका पल्लीकल – रात 10:30 बजे