Thu, Dec 25, 2025

टी20 विश्व कप 2025 के लिए भारतीय महिला अंडर 19 टीम का ऐलान, मध्यप्रदेश की वैष्णवी शर्मा और आयुषी शुक्ला को मिला मौका

Written by:Rishabh Namdev
Published:
वीमेंस टी20 विश्व कप 2025 के लिए भारतीय महिला अंडर 19 टीम का ऐलान कर दिया गया है। इसमें मध्य प्रदेश की दो खिलाड़ी नजर आएंगी, जिसमें आयुषी शुक्ला और वैष्णवी शर्मा का नाम शामिल है। बता दें कि इस टीम की कमान निकी प्रसाद को सौंप गई है।
टी20 विश्व कप 2025 के लिए भारतीय महिला अंडर 19 टीम का ऐलान, मध्यप्रदेश की वैष्णवी शर्मा और आयुषी शुक्ला को मिला मौका

वीमेंस अंडर 19 क्रिकेट वर्ल्ड कप 2025 के लिए भारतीय महिला टीम का ऐलान कर दिया गया है। इस टीम की कमान निक्की प्रसाद को सौंपी गई है। वहीं इस टीम में मध्य प्रदेश की दो खिलाड़ी नजर आने वाली है, जिसमें आयुषी शुक्ला और वैष्णवी शर्मा शामिल है। 24 दिसंबर को बीसीसीआई की ओर से टीम का ऐलान किया गया है। आयुषी शुक्ला ने एशिया कप में शानदार गेंदबाजी की थी, जिसके चलते अब उन्हें भारतीय अंडर-19 टीम में शामिल किया गया है।

इसके साथ ही इस टीम में जी तृषा और कमलिनी का भी नाम शामिल है। वीमेंस टी20 विश्व कप 2025 का यह टूर्नामेंट 18 जनवरी से शुरू होगा। भारतीय टीम का पहला मुकाबला वेस्टइंडीज के खिलाफ होगा।

19 जनवरी को वेस्टइंडीज के खिलाफ भारत खेलेगी पहला मुकाबला

वीमेंस टी20 विश्व कप 2025 का पहला मैच ऑस्ट्रेलिया और स्कॉटलैंड के बीच खेला जाएगा। वहीं भारतीय टीम अपना पहला मुकाबला 19 जनवरी को वेस्टइंडीज के खिलाफ खेलेगी। भारतीय टीम की कप्तानी निकी प्रसाद के हाथों में है। जबकि टीम की उप कप्तान सनिका चाल्के रहेंगी। इस टीम के विकेटकीपर के तौर पर भाविका अहिरे और जी कमलिनी को मौका दिया गया है। जबकि ईश्वरी अवसरे, मिथिला विनोद जैसी शानदार बल्लेबाजी भी भारत के पास मौजूद रहेगी।

मध्यप्रदेश की 2 खिलाडियों को मिला मौका

इस टीम में मध्य प्रदेश की दो खिलाड़ी नजर आएंगी। टीम में वैष्णवी शर्मा और आयुषी शुक्ला को जगह दी गई है। बता दें कि आयुषी शुक्ला ने हाल ही में एशिया कप में शानदार प्रदर्शन किया था। उन्होंने श्रीलंका के खिलाफ जबरदस्त गेंदबाजी करते हुए चार विकेट अपने नाम किए थे। फाइनल मैच में भी बांग्लादेश के खिलाफ 17 रन देकर 3 विकेट झटके थे, जिसके चलते अब उन्हें टीम में शामिल किया गया है। जबकि वैष्णवी शर्मा ने मध्य प्रदेश के लिए शानदार प्रदर्शन किया हैं। इसके बाद अब उन्हें भारतीय अंडर-19 टीम में जगह मिली है।