MP Breaking News
Sun, Dec 21, 2025

‘अपने देश की तरक्की में दिमाग लगाओ…शिखर धवन ने दिखाई शहीद अफरीदी को सही दिशा! कहा – और कितना गिरोगे?

Written by:Rishabh Namdev
Published:
22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले को लेकर पूर्व पाकिस्तान क्रिकेटर शाहिद अफरीदी के बेतुके बयान पर अब भारतीय क्रिकेटर शिखर धवन ने जमकर हमला बोला। उन्होंने शाहिद अफरीदी को इतिहास याद दिलाया।
‘अपने देश की तरक्की में दिमाग लगाओ…शिखर धवन ने दिखाई शहीद अफरीदी को सही दिशा! कहा – और कितना गिरोगे?

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले को लेकर पाकिस्तान एक स्वर में बोल रहा है। पाकिस्तान की मिलिट्री से लेकर क्रिकेट खिलाड़ी तक, सभी एक जैसी बात कर रहे हैं। इस हमले को लेकर पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर शाहिद अफरीदी ने बेतुका बयान दिया था, जिस पर अब पूर्व भारतीय क्रिकेटर शिखर धवन ने जमकर पलटवार किया है। उन्होंने शाहिद अफरीदी को खरी-खोटी सुनाई। शिखर धवन ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट करते हुए शाहिद अफरीदी को बुरी तरह लताड़ा और कहा, “और कितना गिरोगे?”

दरअसल, शिखर धवन ने शाहिद अफरीदी को निशाने पर लेते हुए कहा कि “कारगिल में भी हराया था, पहले से ही इतना गिरे हुए हो, और कितना गिरोगे? बेवजह कमेंट पास करने से अच्छा है कि अपने देश की तरक्की में दिमाग लगाओ। हमें हमारी भारतीय सेना पर बहुत गर्व है। भारत माता की जय, जय हिंद।” बता दें कि शिखर धवन ने यह पोस्ट अफरीदी को टैग करते हुए लिखी थी।

शिखर धवन ने दिया करारा जवाब

शिखर धवन के करारे जवाब से सभी प्रभावित हो गए। सोशल मीडिया पर उनका जमकर समर्थन किया जा रहा है। पहलगाम को लेकर शाहिद अफरीदी ने भारतीय सेना को दोषी बताया था। उन्होंने कहा था कि आतंकवादियों से अपने नागरिकों की रक्षा करने में भारतीय सेना असमर्थ है। हालांकि इस बयान को लेकर एआईएमआईएम के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने भी शाहिद अफरीदी को आड़े हाथों लिया। उन्होंने कहा, “शाहिद अफरीदी एक जोकर है।” जब अफरीदी के इस बयान को लेकर उनसे प्रतिक्रिया मांगी गई तो उन्होंने बस इतना कहा, “उसका नाम मत लो, वह एक जोकर है।”

शाहिद अफरीदी ने क्या कहा था?

दरअसल, पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर शाहिद अफरीदी ने एक पाकिस्तानी न्यूज़ चैनल को दिए इंटरव्यू में कहा था, “अगर भारत में कोई पटाखा भी फूटता है तो वह इसका दोष पाकिस्तान पर मढ़ देते हैं। कश्मीर में भारत के पास 8 लाख सैनिक हैं, फिर भी ऐसा हुआ, इसका मतलब है कि आप लोगों को सुरक्षा देने में सक्षम नहीं हैं।” आगे बोलते हुए शाहिद अफरीदी ने कहा था, “यह सूचना थी कि हमले के 1 घंटे के भीतर ही उनका मीडिया बॉलीवुड में बदल गया। भगवान के लिए हर चीज को बॉलीवुड मत बनाओ।” उन्होंने यह भी कहा कि, “वह खुद को शिक्षित कहते हैं, वहां के दो क्रिकेटर बहुत क्रिकेट खेल चुके हैं, कई कंपनियों के एंबेसडर भी हैं, फिर भी सीधे पाकिस्तान को दोषी ठहराते हैं।”