इंग्लैंड दौरे पर वैभव सूर्यवंशी ने खूब धमाल मचाया और अपने बल्ले से सभी को प्रभावित कर दिया। उन्होंने शानदार शतकीय पारी भी खेली और लंबे-लंबे छक्के लगाए। वहीं अब उनके ऐसे शानदार प्रदर्शन को देखते हुए बीसीसीआई ने उन्हें ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए भी टीम में चुना है। दरअसल, बुधवार को ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए भारतीय अंडर-19 टीम का ऐलान किया गया। टीम की कमान एक बार फिर आयुष म्हात्रे को सौंपी गई है। टीम में आयुष म्हात्रे समेत 17 खिलाड़ी हैं, जबकि पांच स्टैंडबाई प्लेयर्स के नाम का भी ऐलान किया गया है।
दरअसल, ऑस्ट्रेलिया और भारत के बीच सितंबर महीने में तीन वनडे मैच और दो मल्टी-डे मैच की सीरीज खेली जाएगी। यह सीरीज 21 सितंबर से शुरू होगी, जबकि 7 अक्टूबर को इस सीरीज का आखिरी मुकाबला खेला जाएगा।
यहां जानिए ऑस्ट्रेलिया दौरे का पूरा शेड्यूल
भारतीय अंडर-19 क्रिकेट टीम के खिलाड़ियों के लिए यह टूर बेहद ही शानदार होने वाला है। दरअसल, इस दौरे में शानदार प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों को भारत के आगामी टूर्नामेंट में शामिल किया जा सकता है। सितंबर में शुरू होने वाले इस दौरे में इंडियन अंडर-19 टीम और ऑस्ट्रेलिया अंडर-19 के बीच भिड़ंत होगी, जिसमें 3 वनडे और 2 मल्टी-डे मैच खेले जाएंगे। दरअसल, मल्टी-डे मैच चार दिन का होता है। वैभव सूर्यवंशी ने हाल ही में इंग्लैंड में युथ टेस्ट में शानदार बल्लेबाजी की थी, जबकि कीर्तन में आयुष म्हात्रे ने भी जबरदस्त फॉर्म दिखाते हुए शतक की पारी खेली थी।
अब तक कुल कितने रन बनाए?
वैभव सूर्यवंशी ने अब तक कुल 5 फर्स्ट क्लास मैच खेले हैं, जिसमें उन्होंने 100 और 6 रनों की पारी खेली है। वहीं, लिस्ट ए मैचों में 132 रन, जबकि आठ T20 मैचों में 265 रन बनाए हैं। उन्होंने अंडर-19 टीम के लिए जबरदस्त प्रदर्शन किया है। इंग्लैंड दौरे पर अंडर-19 टीम की ओर से खेलते हुए उन्होंने कुल सात मुकाबले खेले हैं, जिनमें पांच वनडे और दो टेस्ट मुकाबले शामिल हैं। इस दौरे पर वैभव सूर्यवंशी ने कुल 445 रन बनाए। इस दौरान उन्होंने 143 रनों की शानदार ऐतिहासिक पारी भी खेली थी, जबकि एक मैच में 78 रन भी बनाए थे, जिसमें उन्होंने 10 छक्के और 13 चौके जड़े थे।
अगर अंडर-19 टीम पर नजर डाली जाए, तो इस 17 सदस्यीय टीम में कप्तान आयुष म्हात्रे और वैभव सूर्यवंशी के अलावा विहान मल्होत्रा को उप-कप्तान चुना गया है। इसके अलावा वेदांत त्रिवेदी, अभिज्ञान कुंडू, बटर, विकेटकीपर हरबंस सिंह, विकेटकीपर राहुल कुमार, दीपेश, नमन पुष्पक, हेनिल पटेल, किशन कुमार, आरएस अंबरीश, कनिष्क चौहान, अनमोलजीत सिंह, अमन चौहान, खिलान पटेल और उद्धव मोहन जैसे खिलाड़ी शामिल हैं। ऑस्ट्रेलिया के साथ पहला मुकाबला रविवार 21 सितंबर को होगा, दूसरा मुकाबला बुधवार 24 सितंबर, तीसरा मुकाबला शुक्रवार 26 सितंबर, जबकि पहला मल्टी-डे मैच 30 सितंबर से 3 अक्टूबर और दूसरा 7 अक्टूबर से 10 अक्टूबर के बीच खेला जाएगा।





