Hindi News

Gold Silver Rate : सोना लुढ़का, चांदी चमकी, कीमत देखकर ही खरीदें

Written by:Atul Saxena
Published:
Gold Silver Rate : सोना लुढ़का, चांदी चमकी, कीमत देखकर ही खरीदें

व्यापार, डेस्क रिपोर्ट। सराफा बाजार में आज बुधवार को सोना चांदी की कीमत (Gold Silver Rate)  में एक बार फिर बदलाव देखा गया।  कल मंगलवार को जहां चांदी सस्ती ओपन हुई थी वहीं आज महँगी हो गई दूसरी तरफ मंगलवार को सोना सोमवार के बाद भाव पर खुला था जो आज महंगा होकर खुला। बुधवार 04 मई 2022 को सोना चांदी की नई कीमतें (Gold Silver Rate Today 04 May 2022) जारी हुई। नई कीमतों के मुताबिक सोना (22 कैरेट) 200 रुपये प्रति 10 ग्राम सस्ते भाव पर कारोबार करता दिखा वहीं चांदी 400 रुपये प्रति किलोग्राम महंगे भाव पर कारोबार करती दिखी।

चार महानगरों में 22 कैरेट सोने का भाव (04 May 2022)

शहर रुपये प्रति दस ग्राम
दिल्ली सराफा बाजार 47,000
मुंबई सराफा बाजार 47,000
कोलकाता सराफा बाजार 47,000
चेन्नई सराफा बाजार 48,100

ये भी पढ़ें – Mandi bhav: 4 मई 2022 के Today’s Mandi Bhav के लिए पढ़े सबसे विश्वसनीय खबर

चार महानगरों में 24 कैरेट सोने का भाव (04 May 2022)

शहर रुपये प्रति दस ग्राम
दिल्ली सराफा बाजार 51,280
मुंबई सराफा बाजार 51,280
कोलकाता सराफा बाजार 51,280
चेन्नई सराफा बाजार 52,320

 

ये भी पढ़ें – 7 मई को जबलपुर-रीवा से चलेगी ये स्पेशल ट्रेन, 8 मई तक कई ट्रेनें रद्द, इनमें कोच बढ़ा, समय बदला

चार महानगरों में चांदी का भाव (04 May 2022)

शहर रुपये प्रति किलो ग्राम
दिल्ली सराफा बाजार 62,700
मुंबई सराफा बाजार 62,700
कोलकाता सराफा बाजार 62,700
चेन्नई सराफा बाजार 67,000

ये भी पढ़ें – Ratlam News: कृषि उपज मंडी में जमकर हंगामा, सड़कों पर फेंकी सब्जियां, पुलिस ने शांत कराया मामला

मध्य प्रदेश से जुड़ी विश्वसनीय और ताज़ा खबरें MP Breaking News in Hindi यहां आपको मिलती है MP News के साथ साथ लगातार अपडेट, राजनीति, अपराध, मौसम और स्थानीय घटनाओं की सटीक जानकारी। भरोसेमंद खबरों के लिए हमारे साथ जुड़े रहें और अपडेटेड रहें !
Atul Saxena
लेखक के बारे में
पत्रकारिता मेरे लिए एक मिशन है, हालाँकि आज की पत्रकारिता ना ब्रह्माण्ड के पहले पत्रकार देवर्षि नारद वाली है और ना ही गणेश शंकर विद्यार्थी वाली, फिर भी मेरा ऐसा मानना है कि यदि खबर को सिर्फ खबर ही रहने दिया जाये तो ये ही सही अर्थों में पत्रकारिता है और मैं इसी मिशन पर पिछले तीन दशकों से ज्यादा समय से लगा हुआ हूँ.... पत्रकारिता के इस भौतिकवादी युग में मेरे जीवन में कई उतार चढ़ाव आये, बहुत सी चुनौतियों का सामना करना पड़ा लेकिन इसके बाद भी ना मैं डरा और ना ही अपने रास्ते से हटा ....पत्रकारिता मेरे जीवन का वो हिस्सा है जिसमें सच्ची और सही ख़बरें मेरी पहचान हैं .... View all posts by Atul Saxena
Follow Us :GoogleNews